5 причин, почему стояночный тормоз вдруг неожиданно перестал держать


Опубликованно 28.08.2021 18:45

5 причин, почему стояночный тормоз вдруг неожиданно перестал держать

Стoянoчныe тoрмoзa рaзличaются пo кoнструкции. Eсли рaньшe oни были тoлькo мexaничeскими, тo сeгoдня примeняют кaк элeктричeскиe, тaк и гидрaвличeскиe привoды. К сoжaлeнию, всe они подвержены износу и ломаются. Вишь самые распространенные причины, рано или поздно ручник может выйти изо строя.

Утечка жидкости

Гидромеханический привод ручника надежен, и согласно сути, дублирует основную систему торможения. Так если в процессе эксплуатации разве из-за повреждения, его профиль теряет герметичность, это приводит к тому, какими судьбами ручник перестает держать и инструмент может прокатиться с уклона. В этом случае нужно заметить место утечки жидкости. А кроме не забывайте периодически ее реформировать, ведь «тормозуха» гидроскопична, ведь есть хорошо впитывает влагу, а знать со временем ее коэффициент полезного действия падает.

Пропал контакт

Электромеханический ост не требует регулярного обслуживания, же проблем с ним бывает инда больше, чем с «гидравликой» не то — не то даже с обычной «механикой». Сделка в том, что для его нормальной работы нужно дабы блок управления, электромотор и приводной машин были в чистоте, да снова и в сухости. А ведь на некоторых моделях армия управления расположен в грязном месте и сверху него постоянно летит белый уголь. Со временем, даже воздухонепроницаемый корпус сдается и узел требуется менять.

Растягивание тросика

Нате механическом стояночном тормозе одной изо самых частых причин «недержания» автомобиля является растягивание троса, который-нибудь нужно отрегулировать.

Поломка задних тормозов

Когда ручник не обслуживали должным образом, может выйти ситуация, когда его ботинки проржавеют и просто развалятся. Тут колеса просто заклинит, так, при движении вперед. А чисто назад автомобиль покатиться минуя каких-либо преград. Конец это закончиться очень заунывно.

Сам виноват!

Часто ошибаются и самочки водители срывая ручник, примерно сказать после морозной ночи, когда-когда его колодки примерзли к дискам. А делать что водитель любит лихачить и затягивает рукоятка для того, чтобы всколыхнуть занос задней оси, может последовать обрыв троса или развалится канга, что, как мы сейчас писали выше, вызовет подушка колеса. Если машина уже не вышла из заноса, такого порядка клин чреват переворотом механизмы.



Категория: Авто Приколы