Volkswagen не будет выпускать машин с механической коробкой передач с 2030 года


Опубликованно 31.08.2021 09:35

Volkswagen не будет выпускать машин с механической коробкой передач с 2030 года

Скoрee всeгo, нe будeт иx и в aвтoмoбиляx другиx брeндoв нeмeцкoгo кoнцeрнa. Mercedes-Benz Citan: большая показ в сегменте компактных фургонов

В ближайшие годы величина автомобилей с механической трансмиссией начнет как угоре сокращаться, и немецкий автогигант Volkswagen поддерживает эту тенденцию, планируя отдать от МКП к 2030 году.

Затем что автомобильный мир ждет тотальная электрификация, в Вольфсбурге считают грядущий выпуск механических трансмиссий экономически нецелесообразным. Приблизительно, уже с 2023 года Tiguan нового поколения перестань исключительно двухпедальным. Такая но судьба ждет и следующие Golf и Passat. Стр, кстати, еще и лишится кузова седан в следующем поколении.

Вдогонку за самим Volkswagen ото механической трансмиссии придется слышать не захотеть остальным брендам концерна: Seat, Skoda. Audi уж сейчас имеет очень (раз-два моделей с механической трансмиссией, следовательно для фирмы из Ингольштадта субито на автоматические трансмиссии возможен аж раньше 2030 года. Тем паче, что Audi планирует отпускать на свободу исключительно электромобили уже с 2026 возраст.



Категория: Автоновости