Почему даже после качественного кузовного ремонта машины трескается шпаклевка


Опубликованно 31.08.2021 13:50

Почему даже после качественного кузовного ремонта машины трескается шпаклевка

Итaк, нa двeри, крылe, крышe и дaлee пo списку oбрaзoвaлaсь вмятинa, кoтoрую xитрыми жeлeзкaми нe выбухать. Знaчит, нaдo рeмoнтирoвaть пo пoлнoму циклу: убрaть стaрoe пoкрытиe, пoлoжить свeжee, вырoвнять и пoкрaсить. Врoдe, приемлемо нового — машины так чинят последние планирование 50—60.

Однако все чаще дозволительно найти отзывы, подкрепленные фотодоказательствами, в которых описываются последствия такого ремонта: замазывание вместе с краской треснули, а получай месте проведенных работ образовался осечка, глубиной с озеро Байкал. На хрен? Чтобы ответить на нынешний вопрос, достаточно разобраться с теорией.

Значит, шпаклевка. Во-первых, симпатия бывает очень разной. Буде деталь большая, а в месте повреждения ее имеется возможность прогнуть пальцем (например, одежда или крыло), то бездействие шпаклей тут не (вскочить. Нужно использовать материал с алюминиевой стружкой, некоторый будет «играть» вместе с металлическим элементом: возьми жаре расширяться, а на холоде — зажиматься. Если же мастер решил схалтурить и сберечь, используя простую шпаклевку, так она, конечно же, лопнет через напряжения.

Во-вторых, все равно какой опытный маляр скажет, что-что лучше положить десять тонких слоев, нежели один толстый. Однако получай такую операцию требуется в 10 однова больше времени — каждый с слоев должен сохнуть приставки не- менее 20 минут.

Вот п в гаражных рембазах, где после качеством не следят, а свет клином сошелся фактор, интересующий владельца, сие количество отремонтированных машин, автослесарь далеко не сможет объяснить низкую живость работ. Клади толще, шкурь реже. А стоит помнить, что всего на все(го) нанесение тонких слоев шпаклевки, Вотан за другим, гарантирует, как материал не просядет, невыгодный лопнет и не отвалится.

Беспристрастный «тонкий момент» — проявочная порошок. Для того чтобы «вывести в идеал», нужно переносить специальный сыпучий материал, впрямь напоминающий пудру, который попадает в и тот и другой шов и трещину, демонстрируя недоработку в шлифовке. К сожалению, найти мастера, который работает то есть так, трудно. С другой стороны, проявочная порошок является одним из индикаторов профессионала.

Бург под номером 4 следует ввести в суть вопроса порядку наложения материалов: намыв, армированная шпаклевка, грунт, финишная. Рассказы для то, что «этому новомодному сверхсовременному материалу реголит не нужен» — лишь рассказы.

Передо каждой сменой нужно прогрунтовать падуга. После шлифовки — обезжирить. Тут и только тогда шпаклевка продержится длительное время, а не отпадет на первой кочке.

Что надо зашпаклеванная и качественно покрашенная звено ничем не отличается через новой — она прослужит столько но и будет радовать глаз долгие годы. Только для этого мастеру надобно провести многие часы, нанося и выводя. Чего) работа качественного профессионального маляра упрощенно не может стоить по низк.



Категория: Авто Приколы