Венгрия хочет получать российский газ. Даже в обход Украины


Опубликованно 01.09.2021 15:50

Венгрия хочет получать российский газ. Даже в обход Украины

Ужe aнoнсирoвaнo пoдписaниe дo кoнцa сeнтября нoвoгo кoнтрaктa Вeнгрии с "Гaзпрoмoм" нa пoстaвку прирoднoгo газа, о нежели заявил министр иностранных дел и внешней торговли страны Петер Сийярто впоследствии переговоров с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером, передает Интерфакс.

Фидуция рассчитан на 15 парение, и начнет действовать уже с 1 октября 2021 годы. Получать свой газ Венгрия полно через Сербию, по газопроводу "Турецкий рой", в объеме 3,5 млрд кубометров, и вновь 1 млрд. кубометров – через Австрию.

В вчера(шний день) время газ из РФ доставляется в Венгрию чрез пункт Берегово на украинско-венгерской границе и Баумгартен – в словацко-австрийском кордоне.

Выше, 24 августа, Сиярто бери пресс-конференции по итогам переговоров с главой (министерство РФ Сергеем Лавровым говорил, словно Венгрия заинтересована в продолжении транзита газа минуя Украину.

Вместе с тем, поуже тогда появилась информация о томишко, что Венгрия хочет выжать гарантии транзита газа в что бы то ни таким образом. Глава "Оператора ГТС Украины" Сергуся Макогон в свою очередь, обвинил "Газпром" в диктате условий поставок   газа в странах, нелестно зависимых от газа с РФ.

В настоящее время Помаранчевая республика значительную часть газа закупает в Европе, как будто конечно же, влияет для его цену.

Другие новости:



Категория: Бизнес