Как правильно покрасить литые диски


Опубликованно 06.09.2021 07:50

Как правильно покрасить литые диски

Oпять цaрaпинa — этo прo диски. Тo «скoрую» прoпустить, тo зaпaркoвaться в цeнтрe, впритычку к грaнитaм, тo прoстo oт устaлoсти: кoлeсa стрaдaют кудa чaщe, чeм кузoв. A чeм бoльшe диски рaдиусoм — тeм бoльшe им дoстaeтся. Сoбрaлся, купил сeбe дeйствитeльнo привлeкaтeльный кoмплeкт с резиной в стиле «изолента», а опосля ставишь машину в километре ото бордюра. Впрочем, даже такие предосторожности далеко не помогают — царапины все непропорционально будут. А значит, потребуется восстановление.

На рынке услуг без дальних разговоров тысячи контор, мечтающих приходить за восстановление ваших колесных дисков. Цены неравные и зачастую зависят от диаметра и модели, однако если подвести общий последствие, то просто «дорого». Броситься рукой тоже не выйдет — повреждения памяти приведут к расслоению краски и разрушению металла, вдобавок в геометрической прогрессии. Чинить стоило бы, но вопрос как, коль (скоро) зарплаты уже не ешь-пей — не хочу на повседневные нужды? Результат один — самостоятельно.

Собраться с силами, прибавить расходных материалов и сделать работу своими руками. Тем сильнее, что ничего сложного позднее нет, а шиномонтаж не понадобится. Для идеальный результат претендовать мимо тазика, но «твердая четверка» точно по силам каждому отечественному водителю, никак не взирая на пол, сызмала и политические предпочтения.

Итак, с целью комплексного восстановления нужна грунтование и специальная алюминиевая шпаклевка, обезжириватель и лачок, а также краска. Для наилучшего результата потребуется тон для дисков — пары баллонов получи четыре колеса хватит с запасом. Модную в интернетах процедуру со втыканием игральных карт вкруг диска оставим блогерам — нам нужна старуха добрая газета и малярный лента.

Первым делом, моем и чистим дискета от грязи, сдираем лезвием отслоения краской. Обозрев полученную руину, а а не то это зрелище не созвать, берем шкурку или бормашину с соответствующей насадкой и приводим снаряд в пристойный вид. Заводской лачок следует ободрать, в идеале отпескоструить, а можно и просто пройтись болгаркой с щеткой-насадкой. Деловая несложная, во вкус входишь бойко.

Потом — шкурка: сначала 120, таже 200, потом 320. Обдули компрессором, обезжирили, нанесли реголит, после — шпаклевка поврежденных мест. Шпакля кладется тонким слоем, по прошествии чего сохнет 20—30 минут, и дозволяется класть еще. Десять тонких слоев значительно лучше, чем 1 толстый. (тутовое придется попотеть, но расчётец и ловкость придет уже сверху втором колесе. Дальше — элементарнее.

Когда шпаклевка высохла — разрешается ее шкурить, придавая нужную форму. В дальнейшем — снова обезжирить и загрунтовать. И впору красить: первый слой — напыление, засим два плотных. Перекуры промеж (себя) слоями — около 20—30 минут, же подробности лучше прочесть держи баллоне с краской. Ведь у всех производителей приманка требования. После того, вроде последний «проход» схватится, (бог) велел наносить лак. Его да приобретаем два флакона и кладем в двоечка слоя. Запомнить не затейливо.

Выбирая краску для дисков, целесообразно забыть о родном цвете — ни в жизнь не подберете — и выбрать оный, что нравится. Темный, светозарный, хамелеон или яркий — держи свой вкус. Соль истории — малограмотный реставрация, а приведение в порядок. Сердцевина, что подобная работа займет целенький день, но удовольствие хорэ приносить долгие годы. А медянка осознание, что сделана симпатия своими руками — всю оставшуюся век.



Категория: Авто Приколы