В Украине зарегистрирован первый водородный автомобиль


Опубликованно 07.09.2021 09:45

В Украине зарегистрирован первый водородный автомобиль

В Укрaинe прoшeл сeртификaцию и пoлучил рeгистрaциoнный нoмeр пeрвый вoдoрoдный aвтoмoбиль – Toyota   Mirai. Oб этoм сooбщил   прeдсeдaтeль экспeртнoй рaбoчeй группы пo вoпрoсaм вoдoрoднoй энeргeтики в   сoвeтe   Минэнeргeтики   Лексаня   Репкин   на своей Facebook странице.    

"Работа сертификации был достаточно сложным и продолжительным. Как рукой сняло полтора месяца, прежде нежели мы получили   украинский выпуск. Но после этого к всех, кто захочет растаможить водородный автомобильчик, процедура займет не сильнее трех дней", – написал   Репкин.  

Некто добавил, что на данном этапе начинается существо инфраструктуры для   водородного транспорта   и учреждение первой заправки.  

Также в скором времени пора и честь знать сертифицирован второй водородный железо.   

"Мы с командой Украинского водородного совета вкупе с экспертами, разрабатывающими водородную стратегию, энергетически работаем над   развитием водородной энергетики в Украине, в надежде сделать страну   экспортером   водорода в Европу", – резюмировал   Репкин.  

Toyota   Mirai   — водородный смешанный автомобиль на   топливных элементах. Впервинку был представлен   в ноябре 2013 возраст на Токийском автосалоне.   Тачка основан на концепт-построение Toyota FCV. Продажи в   Японии   стартовали 15 декабря 2014 годы по цене $57500,   в   США   и   Европе   начались   в четвертом квартале 2015 лета.   Автомобиль не   производит вредных выбросов в атмосферу, наместо угарного газа из   выпускной трубы выходит водяной способности, преобразующийся в   воду.
  • 6 августа 2020 лета президент Владимир Зеленский обсудил с инвесторами строительная площадка водородного завода в Украине.    
  • 20 сентября 2020 возраст   Бельгийская   BеHydro   представила   водородный движущая сила, мощностью 1 МВт.      
  • 31 владычица   китайский автопроизводитель Great Wall Motors подтвердил разработку автомобиля возьми водороде.    


Категория: Автотехника