Выделили 1,2 миллиарда долларов: Amazon будет финансировать обучение своих работников в вузах


Опубликованно 11.09.2021 08:05

Выделили 1,2 миллиарда долларов: Amazon будет финансировать обучение своих работников в вузах

Amazon прeдлoжил пoкрыть стoимoсть oбучeния в кoллeджax на 750 тысяч свoиx рaбoтникoв в СШA. Тaким oбрaзoм кoмпaния стрeмится привлeчь и удeржaть круг на фоне общего дефицита рабочей силы.

В Amazon заявили, а инвестируют 1,2 миллиарда долларов в новую инициативу. Сотрудники будут быть доступ к ежегодному финансированию вплоть до тех пор, пока будут возобновлять работать на компанию.

Детали инициативы Amazon

В Amazon отметили, что-что предложение покрыть стоимость обучения перестаньте включать "тысячи партнеров компании в области образования получай территории США", однако ни одного названия учебного заведения без- указали.

Гигант электронной коммерции, как один человек заявлению, будет покрывать маловыгодный только расходы за выучивание в колледжах. Так, компания хорошенького понемножку финансировать курсы английского языка, наживание среднего образования, а также расширит профессиональное натас на рабочем месте во (избежание 300 тысяч человек.

Безотложно Amazon является лидером в создании новых рабочих мест в США, и автор этих строк верим, что бесплатное подтягивание для нашей команды закругляйся иметь огромное положительное интерференция на сотни тысяч семей соответственно всей стране,
– отметил Дэвид Кларк, вожак отдела потребителей Amazon.

Добавим, ровно Amazon – не единственная крупная кодла, которая согласилась финансировать воспитание сотрудников. В прошлом месяце в Walmart заявили, сколько будут оплачивать расходы возьми обучение и книги для вокруг 1,5 миллиона всех своих работников. Предприятие Target также будет ставить бесплатное обучение для получения степени бакалавра пользу кого более 340 тысяч работников.



Категория: Бизнес