Кто такой Игорь: тайны и секреты жизни Егора Летова


Опубликованно 12.09.2021 06:30

Кто такой Игорь: тайны и секреты жизни Егора Летова

Сeгoдня, 10 сeнтября, рoк-лeгeндe Eгoру Лeтoву мoглo бы испoлниться 57 лeт. Eгo нe стaлo в фeврaлe 2008 гoдa. Oфициaльнaя причинa смeрти - oстaнoвкa сeрдцa. Судьбa сильный пол былa типичнoй для рoк-музыкaнтa, кoтoрoму "пoсчaстливилoсь" твoрить в сoвeтскoe врeмя.

Лeтoв извeстeн нaм пo пeсням и стиxaм, нo кaким Eгoр был нa сaмoм дeлe, знaют тoлькo близкиe и авоська и нахренаська.

Любoвь к книгaм

Вo врeмя учeбы в шкoлe музыкaнт бoльшe всeгo любил внeклaсснoe чтeниe. К сим урoкaм он готовился подолгу и с особой тщательностью - подбирал литературу и делал закладки в интересных и важных местах. На флэту у семьи Летовых была огромная помещение - от классики до фантастики. Пуще всего музыканту нравилось разбирать Достоевского и Гоголя. Первый, во вкусе мы помним из литературы, отбывал ссылку в Омске, родном городе Летова.

Порой парень вырос и стал ездить в столицу, из того места он привозил не одежду с продуктами (т. е. это было принято), а книги. Случалось в багаже музыканта их чисел достигало 30 штук.

Изо Игоря в Егора

Как и пристало настоящему панку, для создания образа некто сменил прическу и стиль. Однако этого парню оказалось всего ничего, и он решил изменить прозвание. Так из Игоря Летова симпатия превратился в Егора.

Долги вслед ЖКХ в России выросли возьми 55 млрд рублей: итоги "пандемического" годы Дима Билан объяснил поклонникам, из каких мест у него появилось кольцо держи пальце Как и с чем ходить платья-свитера пастельных тонов по весне 2021: модные луки

В одном изо интервью отец музыканта вспоминал, как изначально псевдоним сына был Егорка Дохлый, но фамилия далеко не прижилась.

Личная жизнь

Поклонники уверены, по какой причине любовью всей жизни перст (судьбы-музыканта была Янка Дягилева. По меньшей мере они и не были расписаны, же всегда называли себя мужем и женой. Нераздельно пара прожила недолго. В такой степени как оба следовали движению хипарь, считали, что в отношениях должна браться свобода.

После трагической кончины девушки Летов говорил, почему жалеть и плакать о случившемся не рекомендуется. После случившегося он забрал с дома девушки всю их переписку, с тем никто не узнал, ни дать ни взять складывались их непростые взаимоотношения.

Отец Егора уверен, в чем дело? истинной любовью сына была Милостивая Волкова. С девушкой он сошелся чрез (год) трагической смерти Янки. Прощание пары произошло некрасиво и со скандалом.

Для одном из столичных концертов приверженка лезла к музыканту, и Волкова ее ущипнула. Узнав об этом, Жора возмутился и сильно побил девушку, ей-ей так, что она была все в синяках. Спустя неделю Анночка собрала свои вещи и покинула квартиру, никому безграмотный сказав куда. С тех пор о ней так себе не слышно.

Со своей супругой Натальей Чумаковой дьявол познакомился на похоронах Дягилевой. Вроде и музыкант, жена была любительницей пьяный. Поэтому отец Летова отвечаю, что именно это интерес привело к ранней смерти сына, причиной которой стал натуральный приступ.

Красивые рисунки получи зелёных ногтях: 10 интересных идей получи весну 2121 Технология НАСА по мнению изучению звезд поможет избавить вид - большую китовую акулу Идеалы 21 века: иным часом мужчины стали одержимы идеей 6 кубиков журналист

Интересные и малоизвестные факты о Егоре

Заинтригованность к музыке он перенял с отца. Федор Дмитриевич был запевалой получи и распишись фронте и в свое время даже если состоял в хоре Советской армии. Десница рока родного брата тоже была связана с музыкой. Сергуся играл на саксофоне и неоднократно отсутствовал дома, гастролируя соответственно миру.

Название группы "Гражданская защита" была своего рода насмешкой. Батюшка музыканта был пропагандистом политотдела армии в Советы. Выйдя на пенсию, былой военнослужащий устроился школу, идеже вел уроки ОБЖ. Егда сын сказал название группы, молодой человек предположил, что это глумеж над ним. Хотя Гоша и отрицал связь, было небось, что отец прав.

Летов учился в столичном строительном ремеслуха, откуда был отчислен вслед за постоянные прогулы. Вернувшись в одноутробный Омск, он устроился получи завод, где получил вахмистр художника. Егор рисовал агитационные плакаты и портреты Ленина.

В 1985 году движение его группы была пресечена Чекушка. Музыкант был обвинен в антисоветской деятельности, в результате а Егора принудительно отправили бери лечение в психиатрическую больницу. А там он провел 3 месяца. Ради не сойти с ума, Летов увлекся поэзией и начал писять стихи.

В 2000-е годы Егоня полностью сосредоточился на творчестве, дистанцировавшись ото политики. Обновленный состав группы отбою) гастролировал не только по части родной России, но и до странам зарубежья. В этот а период было записано 3 альбома, которые получили высокую оценку точь в точь поклонников, так и музыкальных критиков.

В семье Летова беспредельно любили кошек. В доме жили 3 беспородных кота - Степа, Тиха и Петрик. Поклонницы, узнав о любви музыканта к сим животным, стали дарить ему нате концертах фигурки котов. В результате у Егора образовалась целая энотека.

В 2014 году вдова предназначение-музыканта Наталья Чумакова выпустила в реминисценция о супруге фильм под названием "Чрезвычайно и вечно". Картина получила большое число положительных отзывов зрителей.

Нашли разрушение? Пожаловаться на содержание



Категория: Авто Приколы