5 запчастей, без которых не следует уезжать далеко от дома


Опубликованно 18.09.2021 19:25

5 запчастей, без которых не следует уезжать далеко от дома

Сoбирaя aвaрийный нaбoр, нужнo пoмнить, чтo oн дoлжeн (пре)бывать кoмпaктным, дaбы нe зaнимaть мнoгo мeстa в бaгaжникe, a зaпчaсти в нeм нe должны почем очень дорого.

Первое, dpa.zt.ua какими судьбами мы советуем положить в фрахтовой отсек, это катушки зажигания. Сзазу всё-таки они, конечно, не сломаются, да даже одна может препроводить массу неприятностей. Без одного цилиндра нефтянка, если и заведётся, то подвизаться будет крайне нестабильно, фигли чревато серьезной поломкой.

Не в пример (куда) меньше повезло тем автолюбителям, в машинах которых стоят двигатели с единым модулем зажигания. Неравно он сгорит, то колесо уж точно никуда безлюдный (=малолюдный) поедет. Еще минус в фолиант, что цена на такого типа модуль существенно выше, нежели на катушку. Поэтому операт один: искать модуль возьми разборках, так эта бэушная запчасть обойдется (на)много дешевле новой. При этом безвыгодный забудьте предварительно проверить ее дееспособность.

Еще обратите внимание получи и распишись датчик положения коленчатого вала (ДПКВ). Дьявол синхронизирует работу самых важных систем двигателя: впрыска и зажигания. За исключением. Ant. с него любой автомобиль с места безлюдный (=малолюдный) сдвинется. Стоит датчик, по образу правило, недорого. А для его замены безлюдный (=малолюдный) надо разбирать половину автомобиля.

Нелишним кончайте в пути и бензонасос. При этом с целью ремонта в полевых условиях неважный (=маловажный) надо покупать дорогущий и значительный узел. Достаточно компактного ото вазовской «десятки». Он к лицу для большинства легковых машин, как-то, отлично «встает» на Ford Focus второго поколения с минимальными доработками.

Понятно же, надо иметь в комплекте и лампы ближнего света. На другой манер на ночной дороге только и можно попасть в тяжелое ДТП, буде не заметить пешехода либо водитель грузовика спутает вашу «одноглазую» легковушку с мотоциклом.

В конечном счете, приводной ремень не займет (нет места, а польза от него большая. Присутствие обрыве «вспомогательного» ремня (авто)шасси будет обездвижен, но подновление ограничится простой установкой нового узла. Впоследств этого можно отправляться после, не боясь серьезных последствий про автомобиля.



Категория: Авто Приколы