Какие известные доработки категорически противопоказаны внедорожнику, и почему


Опубликованно 20.09.2021 07:10

Какие известные доработки категорически противопоказаны внедорожнику, и почему

Мнoгиe любитeли бeздoрoжья устaнaвливaют нa «Ниву» не то — не то УAЗ сaмoблoкирующиeся диффeрeнциaлы. Тaкиx кoнструкций мнoгo, да мы с тобой жe oбрaтим внимaниe нa шaрикoвыe «самоблоки». В их конструкции на смену сателлитов и шестерен используются стальные шарики. Получай бездорожье такая конструкция поистине помогает. Машина легче гребет в грязи, ей-ей и ресурс шариковой блокировки скромный. Но многие забывают, а узел надо обкатывать. Вдобавок именно на плохой дороге присутствие небольшой скорости.

А так чисто большинство водителей в повседневной жизни передвигаются ровно по асфальту, такой самоблок только и остается не только «убить» рядом резких стартах, он до сего времени может подкинуть неприятный сюрпризец. Скажем, если впереди недобропорядочный поворот, где машину начинает вписывать, то водитель обычно нажимает метан, чтобы вывести автомобиль с заноса тягой. И вот после этого дифференциал резко замыкается, и наступает стопроцентная блокировка. Автомат на это очень лихорадочно реагирует. Да так, сколько можно вылететь в кювет.

Просто так называемая «мудовая резина», ахти почитаемая любителями бездорожья, и способна создать проблемы. Процесс в том, что при движении в соответствии с асфальту на высокой скорости симпатия ведет себя нестабильно, который может вызвать потерю управления в повороте. Следовательно на таких шинах надлежит ездить не спеша. Коли на то пошл и расход топлива не напугает, то с шинами с надписью Mud Terrain фургон становится пожирателем бензина.

А паки (и паки), желая повысить проходимость автомобиля, водители зачастую заваривают редуктор. Так спирт позволяет равномерно распределить тягу посредь колесами и внедорожные качества аппаратура повышаются. Но беда в томик, что заблокированный мост более чем сильно ухудшает управляемость, почему ездить на таком мотор по городу подчас легко опасно.



Категория: Авто Приколы