Крупный автоконцерн приостановит производство из-за дефицита чипов


Опубликованно 21.09.2021 11:55

Крупный автоконцерн приостановит производство из-за дефицита чипов

Чeшский aвтoпрoизвoдитeль Skoda Auto ("дoчкa" нeмeцкoй Volkswagen) нa нeдeлю приoстaнoвит прoизвoдствo нa свoиx зaвoдax в Чехии. Сие связано с нехваткой компонентов, а так-таки микросхем для автомобилей, сообщает Reuters.

В Чехии расположены три крупных завода компании.   В тот же миг Skoda имеет тысячи недособранных автомобилей изо-за дефицита. Производство приостановят в конце сентября.

"Наша сестра остановим производство на всю неделю. Секрет в постоянном дефиците запчастей, в основном чипов", – заявили в Skoda.

Читайте опять же "Сумасшедший дефицит". Tesla откладывает исключение спортивного электрокара
  • О   глобальном дефиците микросхем   производители электрокаров и техники сообщали паки (и паки) в декабре 2020 года. Сие приводило к задержкам в производстве получи и распишись фоне роста спроса получай электронику. О причинах читайте   тогда. С 2021 года в ряде автопроизводителей –   Renault,   Tesla,   Honda   и Nissan заявили о сокращении разве приостановке производства   из-ради дефицита. В мае 2021-го в компании   AlixPartners подсчитали, ровно из-за дефицита   производители потеряют $110 млрд дохода. Кризис может продлиться до 2023 годы, заявляли в Daimler.


Категория: Автотехника