Стоит ли бороться с запотеванием стекол в машине народными лайфхаками


Опубликованно 25.09.2021 11:05

Стоит ли бороться с запотеванием стекол в машине народными лайфхаками

Oсeнь кaпризнa нa пoгoду. Днeм мoжeт пригрeть, вeчeрoм пoдмoрoзить, и всe этo пoмимo тoгo, чтo нeoжидaннo нaлeтaют тучи, нaчнeтся дoждь. Oт пeрeпaдoв тeмпeрaтур и ee рaзницы в aтмoсфeрe и зaмкнутoм прoстрaнствe сaлoнa aвтoмoбиля, стeклa пoслeднeгo пoкрывaются испaринoй. И здeсь ужe рeбрoм встает задание безопасности. А если прибавить к этому быстрое конец сумерек, бесконечную вереницу встречных машин, земная юдоль фар которых, преломляясь получи и распишись непрозрачных стеклах, слепит, так риск попасть в аварию возрастает в разы.

Безусловно, безусловно, в современных авто эту проблему имеется возможность решить, включив кондиционер, какой-нибудь подсушит и охладит воздух, в навечерие чем тот попадет в помещение. Однако это не ввек срабатывает, особенно когда радиаторы климатической установки забиты, усиживать проблемы в системе в целом, иначе же в автомобиле попросту безграмотный установлен «кондей». И здесь возьми помощь приходят старые дедовские способы, которые десятилетиями шлифовались советскими шоферами.

Богатство газет в СССР породило уймища лайфхаков. И конечно же, промежду них нашлось место автомобильным. Да н-да, газетами не только лишь растапливали печи, прокладывали посуду, ради не разбилась и использовали (языко обертку. Их клали в качестве «промокашки» нате коврики зимой. Гигроскопичность печатной продукции бойко нашла применение и в борьбе с запотеванием стекол. А вследствие того ее и стали раскладывать по части салону и на переднюю обшивка. Газеты выполняли роль осушителя воздуха, тем самым борясь с запотеванием стекол.

Опять-таки, лучшим средством от запотевания остается пестициды. Ее можно приобрести в любом магазине автозапчастей. Специальные составы продаются в виде аэрозолей иначе же ими пропитаны салфетки, которыми хорошо протереть внутреннюю часть остекления салона, и выкинуть из головы о запотевании.

Но есть и остальной, менее накладный способ. Круглым счетом, например, некоторые шоферы рекомендуют натирать стекла внутри долькой лимона, а затем заполировывать микрофиброй. Оный же эффект наблюдается и ото использования крема для бритья аль самодельного «антифога» из одной доли глицерина и девяти долей спирта. Тускарора, соль, кошачий наполнитель — сие так же хорошие поглотители влаги.

Все же, какой бы способ борьбы с запотеванием окон ваша сестра не выбрали, параллельно с ним нужно отвязаться от излишков влаги в нижней части салона. Тогда, как правило, вода собирается сверху ковриках и под ними. И в этом месте вновь на помощь приходят газеты тож детские памперсы.

В общем, методов устранения запотевания великое совокупность. Однако к победе, если ваш четырехколесный) друг все же оснащен климатической системой, приведет не более чем кардинальное решение — выяснить и сократить причину запотевания.

В частности, отредактировать работоспособность климат-контроля и кондиционера. А прежде, чем принимать планы, убедитесь — правильно ли настроена дефинитив. Лучше всего она работает в автоматическом режиме. И, существо, не забудьте удостовериться, словно клавиша «AC» активирована. В противном случае окна будут отпотевать.

Если же все настройки правильные, а стекла повально-равно в мутной пелене, желательно проверить, а заодно и почистить салонный фильтр. В случае если проблема не решилась и по прошествии этого, нужно смотреть — отнюдь не засорилась ли трубка слива конденсата и так, в каком состоянии находится теплообменник. Утечка хладагента или его недостаточное доля в системе так же может поднять запотевание стекол.

В общем, на борьбы с влагой на стеклах методов придумано полным-полна. Но действенный, как веков)), один — держать автомобиль в исправном состоянии, точно в срок его обслуживать и использовать качественные расходники. И в этом случае вам не придется натирать его лимоном и картошкой, размусоливать по салону жидкое мыльница и пену для бритья, раскладывать далеко не свежую прессу…



Категория: Авто Приколы