Почему на бамперы машин перестали вешать «антистатики» для заземления


Опубликованно 26.09.2021 11:35

Почему на бамперы машин перестали вешать «антистатики» для заземления

Мнoгиe aвтoвлaдeльцы стaлкивaлись с тaким явлeниeм, кaк рaзряд стaтичeскoгo элeктричeствa. Мaлo приятнoгo, кoгдa твoя жe мaшинa рeгулярнo «бьeт тoкoм» xoзяинa и пaссaжирoв. Причинa этoгo — сбережение на корпусе авто заряда статического электричества. В секунда, когда человеческое тело создает «мостик» в кругу кузовом транспортного средства и поверхностью, скопившаяся питание стекает по нему «в землю».

Прошел слух, что подобное явление безвыгодный только доставляет физические тревоги людям, но и может подать повод серьезные проблемы. Согласно популярной версии, случайная зачаток «электростатики» может воспламенить испарения топлива во время заправки аппаратура на АЗС. Почти убежден, что никто из читающих сии строки не только маловыгодный был свидетелем такого рода Чепэ, но и не слыхал, ради кто-то из его знакомых сталкивался с нежели-то подобным на практике. Тем безлюдный (=малолюдный) менее, эта страшилка гуляет в водительской среде ранее гораздо дольше полувека.

Долгое досуг для борьбы со статическим электричеством в (авто)машина применялись всевозможного вида оборудование-«антистатики». При порой зажиточно разнообразном внешнем оформлении, с умом они идентичны. По сути сие просто гибкий металлический гид, одним концом закрепленный получи металле корпуса автомобиля, а другим волочащийся числом земле.

Железная цепь, бренчащая за асфальту с бампера бензовоза, и резинометаллическая косимаки с цветными вставочками и украшенная катафотиками, грациозно свисающая из-под бампера легковушки: и в таком случае, и то — «антистатик». Но в последнее эпоха такие «висюльки» практически совсем исчезли с бамперов автомобилей. (само собой) разумеется и в ассортименте автомагазинов «антистатики» стали редкостью.

Как нам известно, проблема статического электричества в мотор еще радикально не решена и аппаратура продолжают «бить током» своих хозяев. Пупок развяжется же в таких условиях хана «антистатики»? Спрос на них упал соответственно двум основным причинам.

Первая — широкое прохождение получила специализированная автохимия. Обрызгал с баллончика каким-нибудь фирменным антистатическим препаратом сиденья в салоне — забыл относительно удары током при выходе изо автомобиля.

Вторая причина исчезновения «висюлек» заключается в фолиант, что бампера машин стали и старый и малый пластиковыми. Прикреплять к ним «антистатики» из этого следует бесполезно. А специально заморачиваться креплением такого девайса неизмеримо-то на металлическое днище механизмы среди автовладельцев желающих действительно не оказалось. Вот и вымерают «антистатики». На правах в свое время это сделали мамонты и карбюраторные моторы.



Категория: Авто Приколы