Зарабатывал 112 тысяч долларов, но уволился с работы из-за выгорания: история инженера


Опубликованно 27.09.2021 01:15

Зарабатывал 112 тысяч долларов, но уволился с работы из-за выгорания: история инженера

Инжeнeр-aкустик рaсскaзaл издaнию Insider o тoм, кaк 10 лeт стрoил кaрьeру и зaрaбaтывaл 112 тысяч дoллaрoв в гoд, нo oднaжды увoлился с рaбoты. Мужчинa стрaдaл oт стрeссa, выгoрaния и пaничeскиx aтaк.

Кaзaлoсь бы, всe в жизни идeт пo плaну – высoкooплaчивaeмaя рaбoтa, успeшнaя кaрьeрa и зaмeчaтeльнoe финaнсoвoe будущee. Oднaкo избaвиться oт псиxoлoгичeскиx прoблeм мужчинe удaлoсь всего на все(го) с помощью решительного шага. Об истории бывшего инженера, какой-либо решил поделиться опытом анонимно – впоследствии в материале.

Идеальный выбор профессии?

Судьба в области IT казалась мужчине идеальным выбором. Опять-таки в детстве юноша любил математику и научные дисциплины в школе, а полно его друзья восхищались STEM. Безусловно и отец парня работал инженером, почему выбор был довольно очевидным.

Впоследствии обучения в вузе юноша начал брать уроки моделированием трафика, а затем перешел в арктогея акустики – работал с контролем шума в окружающей среде, моделировал внутренние и подводные шумы, а вдобавок оценивал влияние шума, – и яко 10 лет.

Первые признаки выгорания получи работе возникли еще возьми старте моей карьеры. Я переживал немаленький стресс из-за невероятной нагрузки и многозадачности,
– рассказывает молодой человек.

Инженер работал по 50 – 60 часов в неделю, а предварительно дедлайнами – еще больше. Компашка часто отправляла мужчину в командировки в Австралию и Африку, почему приходилось работать по нестандартному графику и неумолчно привыкать к смене часовых поясов.

Когда парень занимался сразу 10 проектами, и стократно приходилось "гасить экстренные пожары". Проекты казались неинтересными и монотонными, и пользы через своей работы юноша безграмотный понимал.

Работа казалась монотонной и была весть изнурительной / Фото Unsplash

Попытки перемен

В 2018 году, бери 8 году своей карьеры, малый сменил работодателя в надежде промышлять более масштабными и интересными проектами. За очередного разочарования, в 2020 году сделай так работать в еще одну компанию, идеже получил большую прибавку к зарплате и хорошую команду.

Я надеялся, зачем изменения помогут мне раскопать мотивацию, и определенным образом (до и было. Однако на новой работе у меня появилось (целый) воз новых обязанностей, а вместе с ними – токмо дополнительный стресс,
– вспоминает парнище.

Став куратором проектов, конструктор перечитывал по 100 – 150 электронных писем что ни день, а его календарь был заполнен напоминаниями о бесконечных рабочих встречах.

Меня пролог мучить ощущение, что с каждым в дневное время ??я все больше отстаю ото графика несмотря на ведь, что все больше и паче работаю,
– делится инженер.

Парни терял контроль над рабочим и личным временем – было белый свет не мил найти несколько минут, в надежде элементарно сходить в туалет. Центр работал в турборежиме, постоянно пытаясь разрешить проблемы завтрашнего дня неужто следующей недели.

В результате перенапряжение очень усилился, и парень страдал ото бессонницы – мысли о работе преследовали его в кровати, сверху вечеринках, в выходные дни. Дьявол чувствовал вину, когда выключал компьютер в конце дня: "столько работы, а я бью баклуши".

Помощью несколько месяцев такого режима у инженера возьми работе случилась полномасштабная паническая удар – состояние, когда парень нагло сорвался, его охватила страх, и он до сих пор безлюдный (=малолюдный) может вспомнить, что позднее происходило.

Выгорание привело к панической атаке / Фотоснимок Pexels

Увольнение и новая практика

После инцидента мужчина попытался рассудительно оценить ситуацию, и понял, что же дальше так продолжаться мало-: неграмотный может. Тогда он пришел к руководству с заявлением об увольнении, и неотлагательно совсем не жалеет об этом решении.

Казалось, я бросил карьеру инженера, сверху которую потратил 10 планирование своей жизни. Но сие не так. Когда я увольнялся, моя отстежка составляла 112 тысяч долларов в время, и я смог приобрести недвижимость. Сейчас я рефинансировал свою покупку и могу довольствовать себя и свой новый торговля,
– отмечает парень.

К слову, не раздумывая бывший инженер ведет блог о кофий и чае. Зарабатывает парень нате интегрированной рекламе, по сравнению с прошлым местом работы – ужас малые деньги. Но стержень, по словам юноши, спирт впервые за много парение чувствует себя счастливым – минус стресса, усталости или параноидальных мыслей.



Категория: Бизнес