Куда бежал капитан Волконогов: о российском триллере с Юрием Борисовым, признанным лучшим фильмом на "Кинотавре-2021"


Опубликованно 27.09.2021 09:30

Куда бежал капитан Волконогов: о российском триллере с Юрием Борисовым, признанным лучшим фильмом на "Кинотавре-2021"

“Кaпитaн Вoлкoнoгoв бeжaл” – нoвый oтeчeствeнный кино в жaнрe триллeрa с мoлoдым, вoстрeбoвaнным aктeрoм Юриeм Бoрисoвым в глaвнoй рoли. Кaк стaлo извeстнo, oн был признaн лучшим фильмoм нa прoxoдящeм в Сoчи “Кинoтaврe-2021”. Чтo интeрeснoгo извeстнo o картине?

Авторы – молодое племя сценаристы Наталья Меркулова и Лёка Чупов. Они же выступили режиссерами. В области результатам зрительского голосования этюд собрала почти 10 баллов, будто является хорошим показателем.

В поисках прощения

Интрига картины переносит нас в первую половину прошлого столетия. Доминирующий герой Федор Волконогов работает оперативником. Следовать его плечами – положительный отзыв коллег и признание начальства. Хотя все меняется в один период: молодой сотрудник оказывается втянутым в уголовное роль, к которому не имеет никакого связи. За Федором начинается погоня, и единственное, что удается герою – дать драпака. Но, как часто некогда в Советском Союзе, “неугодных” объявляли врагами народа. Так даже не в этом заключалась впредь главная трудность в жизни Волконогова: с потустороннего мира ему приходит весточка, гласящая, яко он попадет в ад, (не то не получит прощения добро бы бы от одного человека, которого обидел. Просто так ли невиновен оказывается Федяйка?

Освежаем знания по географии, истории, химии: отвечаем держи 10 вопросов викторины Мужские шерсть требуют особого внимания: инструкция ухода и основы гигиены Курбан Омаров рассказал, сверху что мужчины обращают рачительность при встрече

В основе – людские страхи

Числом словам авторов, их главной задачей было транслировать зрителю эстетику авангардного искусства, в котором выдержана натюрморт. “Мы взяли двушник ключевых страха, и их исполнение) фильма оказалось достаточно – отвага оказаться на месте жертвы и своего мучителя”, – объясняет Наталья Меркулова. Коллективно с Алексеем Чуповым они неважный (=маловажный) впервые воплощают творческий тендем. В 2013 году они сняли картину “Интимные места”, которая на широкую ногу обсуждалась в прессе.

Премьера “Капитана Волконогова” состоялась в рамках фестиваля “Кинотавр”. Выйдет ли чернушка на большой экран, часа) неизвестно. Однако зрители венецианского кинофестиваля успели углядеть его раньше российских зрителей.

Главную функция сыграл Юрий Борисов – мало каши ел, но очень востребованный скоморох, который за последний година сыграл в ряде других картин, опять же отмеченных на “Кинотавре”.

Целое делается вовремя

Создатели фильма рассказали о волне пандемии, преследующей съемочную команду сообразно пятам: съемки проходили в немножечко этапов и в разных локациях. Довершить съемку получалось буквально из-за день до закрытия локации. Схема был напряженный, команде никак не хотелось растягивать процесс, только, к счастью, с производством создатели уложились без опоздания. А вот пост-продакшн проходил еще во время официального объявления пандемии.

Нашли разрыв? Пожаловаться на содержание



Категория: Авто Приколы