Что делать, если тормозная жидкость вытекла, а ехать надо


Опубликованно 27.09.2021 12:55

Что делать, если тормозная жидкость вытекла, а ехать надо

Нeиспрaвнoсть тoрмoзнoй систeмы — всего только oднa из нeприятнoстeй, кoтoрыe мoгут зaстигнуть врaсплox aвтoпутeшeствeнникa. И xoрoшo, eсли всe прoизoшлo нa мaлoй скoрoсти, вoдитeль сумeл сoриeнтирoвaться и чудoм oстaнoвился. Eщe лучшe, eсли этo случилoсь перед глазами aвтoсeрвисa с мaгaзинoм aвтoзaпчaстeй. В этoм случae вызвaть пoдмoгу приставки не- составит труда. Но в чем дело? делать, если тормоза хана в глуши, где кроме сельского автобуса, проезжающего после дороге два раза в будень, на четырех колесах нуль более не встретить; а в багажнике ни инструмента, ни запаса тормозухи; ещё бы и телефон, как назло, кроме зоны работы сотовых сетей?

Пользу кого начала нужно заглянуть почти машину для того, ради осмотреть область колес и места подведения тормозных шлангов к суппортам. Подтекающий тормозной лентяй выдаст себя не в какие-нибудь полгода мокрыми наплывами в местах крепления река же непосредственно на теле трубки, однако и характерной лужей под колесом. Когда вы давно их безлюдный (=малолюдный) меняли, то резина, с которой они сделаны, становится жесткой, трескается и ломается. Обаче, бывает, что один изо шлангов плохо затянули, иль же он сорвался. А в силу того что нужно его либо заступить, либо закрепить хомутом.

(не то под машиной порядок, стоит только заглянуть под капот, и перетрясти расширительный бачок тормозной жидкости. Ото старости или он, иначе крышка, закрывающая горловину, эдак же могут растрескаться. В этом случае нужно хоть лопни заменить деталь.

Если с бачком колея, смотрим главный тормозной тело. Его уплотнители могут снашиваться, покрываясь трещинами, через которые начинает пускаться в путь тормозуха. Причем уходить симпатия может непосредственно в вакуумный эндотрон тормозов. А наличие подтеков в вакуумнике — сие к замене цилиндра.

Тормозные цилиндры, расположенные в каждом колесе, круглым счетом же могут течь. Об этом говорит большое число жидкости под колесом, если автомобиль достаточно долго стоял получи месте. Чтобы определить порок, нужно снять каждое ролик и исследовать суппорты и тормозные диски получай предмет подтеков или повреждений.

Порченый тормозной контур и гидропривод где-то же могут спровоцировать литься. В первом случае педаль тормоза запанибра провалится в пол. Во-втором — симпатия так же провалится, а будет делать это ступень за ступенью. В общем, так же проверка, и ремонт.

Но к чему аминь это знать, если пропал ни инструмента, ни навыков ремонта, ни запчастей, ни, в конце концов, желания вылезать под машину, а есть лишь цель — во что бы ведь ни стало добраться поперед первой попавшейся СТО?

Ну-кася что ж, смельчакам везде у нас трасса. Значит, садимся за баранка, запускаем двигатель и начинаем медленным темпом, не более 20 км/ч, держи авариечке, с правой рукой держи ручнике двигаться в сторону автосервиса другими словами туда, где хотя бы беретик мобильный телефон. Превышать без- стоит. Иначе, при необходимости сдерживать ручником, автомобиль попросту безграмотный послушается вас. В этом случае, не хуже кого говориться: «Тише едешь, а там будешь».

Причем, когда возникает существенность затормозить, не стоит нажимать сцепление. Тормозите двигателем, включив первую передачу, и отпустив рычаг газа. А ручником можно просто-напросто помогать подтормаживать.

Впрочем, отличается как небо от земли всего следить за своим автомобилем, и литоринх тем более за состоянием его тормозной системы: в свое время обслуживать, менять тормозную водянистость, осматривать подводящие шланги возьми предмет растрескиваний и течи. И инда если что-то и потребует ремонта, сие в любом случае дешевле вашей жизни и жизни тех, который вместе с вами участвует в дорожном движении.



Категория: Авто Приколы