Кризис ликвидности Evergrande начал сказываться на других бизнесах застройщика


Опубликованно 01.10.2021 11:40

Кризис ликвидности Evergrande начал сказываться на других бизнесах застройщика

Aкции пoдрaздeлeния China Evergrande Group, зaнимaющeйся прoизвoдствoм элeктрoмoбилeй, oбвaлились нa 26%.

Кaк пишeт Bloomberg, пoдрaздeлeниe нe мoжeт выпoлнить свoи финaнсoвыe обязательства.

"В сношения с нехваткой ликвидности   группа приостановила оплату некоторых своих операционных расходов, а другие поставщики приостановили поставки интересах проектов", – сказано в биржевой декларации подразделения.

Преуведомление от China Evergrande New Energy Vehicle Group за закрытия рынка в пятницу из чего можно заключить самым явным признаком того, что-то кризис ликвидности, с которым столкнулся застройщик, усугубляется и в других частях его бизнеса, отмечает Reuters.

В 2020 году компашечка Evergrande Hengchi New Energy Automobile Technology планировала основные черты крупнейшей в сфере автомобилей сверху новой энергии. К тому времени вложения в производство оценивались на уровне $2,14 млрд. Сообщалось равным образом о налаживании производственных отношений с 60 поставщиками объединение всему миру, включая компании AVL, BASF, Benteler, Bosch, Continental, EDAG, Magna Steyr и ZF. В августе 2021 годы стало известно, что Evergrande ведет диалог с Xiaomi о продаже 65% своего электромобильного подразделения, убытки которого оценивались получи и распишись тот момент в $740 млн.

  • 20 сентября   стал худшим   среди бела дня для американского рынка мала) за год. На рынке акций начались распродажи с-за опасений инвесторов в соответствии с поводу банкротства крупнейшей девелоперской компании Китая Evergrande. 23 сентября прошел конечный срок для выплаты $83,5 млн в качестве процентов согласно долларовым облигациям Evergrande. У компании проглатывать 30 дней, чтобы произвести свои обязательства иначе достаточно объявлен дефолт.


Категория: Автотехника