Ford и корейская SK инвестируют рекордные $11,4 млрд в производство электромобилей


Опубликованно 03.10.2021 15:30

Ford и корейская SK инвестируют рекордные $11,4 млрд в производство электромобилей

Aмeрикaнский aвтoпрoизвoдитeль Ford Motor Company и кoрeйскaя SK Innovation плaнируeт инвeстирoвaть $11,4 млрд в прoизвoдствo нoвыx элeктричeскиx грузoвикoв сeрии F и aккумулятoрoв чтобы питaния будущиx элeктрoмoбилeй Ford и Lincoln. Oб этoм скaзaнo в сooбщeнии   кoмпaнии.

"Ford плaнируeт наделать крупнейшие в истории США вклады в электромобили. Вместе со своим партнером SK Innovation планируем внести долю $11,4 млрд и создать сбочку 11 000 новых рабочих мест получи и распишись площадках в Теннесси и Кентукки", – отмечают в компании.

Ford инвестирует $5,6 млрд в новостройка   аккумуляторного завода Blue Oval City в штате Теннеси. Шатия-братия рассчитывает, что Blue Oval City станется вертикально интегрированной экосистемой Ford для того сборки электрогрузовиков F-Series, в которую вот и все войдет производство аккумуляторов BlueOvalSK. Угоду кому) этого Ford и   SK Innovation   планируют соорудить в центре Кентукки   специальный страсть по производству аккумуляторов – BlueOvalSK Battery Park стоимостью $5,8 млрд, как позволит создать 5000 рабочих мест.

В компании отмечают, отчего инвестиции в новые аккумуляторные заводы в Теннесси и Кентукки будут провертываться через новое совместное поступок BlueOvalSK.

"Это переломный дни, когда Ford возглавит переход Америки получи и распишись электромобили и откроет новую эру чистого производства с нулевыми выбросами углерода", – сказал усердный председатель Ford Билл Форд.

В целом раньше 2025 года Ford   планирует вложить в производство электромобилей более $30 млрд. Ford ожидает, что-то к 2030 году от 40% впредь до 50% мирового объема автомобилей будут вдребезги электрическими.

  • 18 сентября 2020 Ford начал распространять свой самый большой и самый в обед сто лет завод с целью производства электрических пикапов.
  • 12 января 2021 Ford объявил о закрытии трех заводов по мнению производству легковых автомобилей в Бразилии.
  • В феврале 2021 из чего следует известно, что Ford с 2026 прекратит отпускать в Европе автомобили на бензине, а с 2030 возраст планирует продавать на европейском рынке точию электромобили.


Категория: Автотехника