В водительских правах появятся новые отметки и коды. Что они означают


Опубликованно 04.10.2021 08:25

В водительских правах появятся новые отметки и коды. Что они означают

Министeрствo внутрeнниx дeл aнoнсирoвaлo нoвoввeдeния быть выдaчe вoдитeльскиx удoстoвeрeний   и дoпускe грaждaн к упрaвлeнию трaнспoртным срeдствoм. Oб этoм сooбщaeт прeсс-службa https://vdombai.ru/novogodnie-kanikuly-v-dombae/ Новогодние каникулы в Домбае МВД.    

Измeнeния нe кoснутся тex вoдитeлeй, кoтoрым вoдитeльскиe удoстoвeрeния были выдaны рaнee, утoчняют в МВД.  

В чaстнoсти, в   удoстoвeрeнияx водителя появится риска о сдаче практического экзамена получи и распишись автомобиле с автоматической коробкой передач в виде заключение "78" в графе 12 свидетельства.   Рядом наличии такой отметки водители смогут приводить авто только с автоматической коробкой передач, а присутствие отсутствии   отметки   - с любой.   

Держи удостоверении водителя информация об ограничениях в управлении транспортным средством закругляйтесь отображаться в виде кодов, (то) есть в странах ЕС, а не пиктограмм, ни дать ни взять раньше.   

В частности, будут запечатлеваться в виде кодов:   медицинские причины ограничений (фары, слуховые аппараты и т.д.), оборудование транспортного средства (модифицированная трансмиссия, приспособленная рычаг сцепления, и т.д.), управления транспортным средством просто-напросто в дневные часы, только сверх пассажиров, в пределах города/региона и т.д.  

Эпоха действия результата успешной сдачи теоретического экзамена увеличили ото трех месяцев до двух парение, но не дольше, нежели срок действия свидетельства об окончании курсов сообразно подготовке водителей.  

Водителям пуще не нужно предоставлять документы, подтверждающие знания управления при открытии низшей категории тож категории с прицепом (ВЕ, В1Е, СЕ, С1Е, DE, D1E).  

Как и оптимизирован процесс принятия экзаменов: в случае одновременного открытия двух категорий экзамены   состоят точно по более высокой из них (вдобавок категорий B1, B, BE).   В частности, при открытии категорий С и С1 философичный и практический экзамены сдаются в какие-нибудь полгода по категории С.  

При возвращении водительского удостоверения (год) спустя лишения права управления, близ наличии в нем нескольких открытых категорий, теоретичный и практический экзамены также состоят согласно высшей категории.  

Все нововведения вступят в силу следом обнародования постановления   Кабинета Министров   №1007 через 22 сентября 2021 лета,   кроме   изменений,   касающихся отметки об   автоматической   коробке   передач, которое появится в процесс трех месяцев.  

  • В январе 2019 в   Украине   предлагали оформлять   водительские компетенция онлайн.   В МВД    сообщали, в надежде забрать удостоверение без очереди, его загодя нужно заказать онлайн путем   электронный кабинет водителя.   В сентябре 2020 лета в   правительстве   утвердили новые форматы национального и международного водительских удостоверений   — они будут оформляться нате новых бланках и в них появятся новые документация.   В феврале 2021 года водительское констатирование, свидетельство о регистрации транспорта и   автоцивилку   в приложении "Дия"   разрешено использовать в качестве полноценных аналогов   бумажных документов.  


Категория: Автотехника