Шведский конкурент Tesla выйдет на IPO с оценкой в $20 млрд


Опубликованно 05.10.2021 05:50

Шведский конкурент Tesla выйдет на IPO с оценкой в $20 млрд

Швeдский aвтoпрoизвoдитeль Polestar,   кoтoрый являeтся сoвмeстным прeдприятиeм Volvo   и Geely,   выйдeт нa IPO чeрeз SPAC-пoглoщeниe,   пишeт The Verge.

Oцeнкa, с кoтoрoй кoмпaния плaнируeт https://vdombai.ru/novogodnie-kanikuly-v-dombae/ Новогодние каникулы в Домбае отправиться нa биржу, дoстигaeт $20 млрд.

Polestar смoжeт улыбнуться более $1 млрд, середь инвесторов — актер, а также экоактивист — Леонардо Ди Каприо.

Сие крупнейшее слияние в секторе электромобилей с момента заключения торговые связи Lucid Motors на $24 млрд в феврале, пишет выход из печати. Это   сделает Polestar одной с самых дорогих компаний в сфере электротранспорта, которые кое-когда-либо выходили на биржу вследствие SPAC.

В отличие от многих других конкурентов, Polestar еще продает автомобили. По данным самой компании, в 2020 году покупателям было доставлено 10 000 автомобилей, а плане к 2025 году — продешевить 290 000 авто ежегодно.

Немедля компания продает две модели, сызнова одна планируется к выпуску к концу сего года. План — три новые модели к 2024 году.   Флагманский седан бренда — открытый конкурент Tesla Model 3.  

Пароходство   Polestar была выделена изо Volvo в 2016 году в качестве суббренда производительности, хотя с тех пор превратилась в марку только лишь для электромобилей. Polestar находится в совместном владении Volvo и Geely, китайской материнской компании автопроизводителя. Сие действительно автопроизводитель с двойным гражданством, со центр-квартирой в Гетеборге и сборочной линией в Чэнду.

SPAC — сие компания без активов, которая позволяет другим частным фирмам размещаться получи и распишись бирже, минуя процедуру IPO. Polestar намерена солидаризироваться с Gores Guggenheim, SPAC с инвестициями миллиардера Алека Гореса и Guggenheim Capital.  
  • Своего   конкурента Tesla Model 3   "дочка" Volvo в первый раз представила в 2019 году. В марте Polestar представила электросамокат грузоподъемностью 275 кг.





Категория: Автотехника