Какой город Украины самый лучший для ведения бизнеса: обновленный рейтинг Forbes


Опубликованно 08.10.2021 18:55

Какой город Украины самый лучший для ведения бизнеса:
обновленный рейтинг Forbes

Киeв стaл сaмым лучшим гoрoдoм к вeдeния бизнeсa пo вeрсии Forbes. Прoшлoгoдний лидeр, Ивaнo-Фрaнкoвск, oпустился нa чeтвeртую стрoчку.

Цeль тaкoгo исслeдoвaния – пoмoчь инвeстoрaм в выбoрe oптимaльнoй гeoгрaфии чтобы рaзвития свoиx прoeктoв. Oднaкo, пoчeму Forbes рeшил модифицировать рейтинг?

"Мы внесли вереница изменений в методологию. Добавился примета готовности городов к пандемии. Пришлось принять к сведению и то, что Госстат ныне отчитывается о показателях субнационального уровня с учетом нового административно-территориального деления, в рассуждении сего в некоторых случаях доступны цифирь не городов, а районов. Якобы и ранее, мы оценивали шабаш города с населением более 90 000 муж (совета) на контролируемой части Украины", – сообщает очаг.

Киев стал лидером, поднявшись с четвертой позиции. Залогом успеха как видим то, что в городе – самые высокие в стране деловая телодвижение и покупательная способность населения. Невыгодный помешал даже тот обстоятельство, что пригород застраиваются несравненно интенсивнее, чем столица.

Ивано-Франковск, перед этим был лидером, опустился в четвертую строчку. Ведь столица значительно потерял в условиях прозрачности местных властей и региональном рейтинге Doing Business.

Положительную динамику показал и городище Ирпень, поднявшееся на 7-ю строчку с 13-й. Худшая кинетика прослеживается в Каменце-Подольском, который опустился дружно на восемь позиций.

Лемберг занял третье место, идеже развитием города довольны 56 % населения.


Популярность лучших городов для ведения бизнеса согласно версии Forbes / Фото Forbes

По мнению каким критериям Forbes осуществляло отнесение к разряду

Рейтинг городов составлен держи основе 10-ти критериев, которые имеют "равноправный" вес. В рейтинг привлечены города с населением сильнее 90 000 человек, кроме 10-ти городов, что-нибудь на 1 сентября 2021 расположены нате территориях, неподконтрольных Украины. Максимальная отклик по каждому из критериев составляет 100 баллов. Следственно:

  1. "Прозрачность городской власти";
  2. "Деловая деловитость";
  3. "Региональный Doing Business";
  4. "Покупательская годность";
  5. "Транспортное сообщение";
  6. "Безопасность";
  7. "Организация";
  8. "Готовность к пандемии";
  9. "Миграционная увлекательность";
  10. "Экологическая ситуация".


Категория: Бизнес