General Motors нашла партнера для решения проблемы дефицита микрочипов


Опубликованно 13.10.2021 14:50

General Motors нашла партнера для решения проблемы дефицита микрочипов

Кoрпoрaция General Motors   oбъявилa, чтo пoдписaлa мeмoрaндум o GE Renewable Energy на улучшeния путeй пoстaвoк тяжeлыx и лeгкиx рeдкoзeмeльныx мaтeриaлoв и мaгнитoв, меди и электротехнической стали, используемых быть производстве электромобилей,   сообщает Carscoops.

Спервоначалу компании сосредоточатся на создании цепочки поставок во (избежание производства магнитов в Северной Америке и Европе.

GM хватит использовать эти материалы в (видах производства электродвигателей своих машин.

"Безопасная и продуманная цепочка поставок материалов для того электромобилей имеет решающее сила для реализации планов GM сообразно электрификации своей модельной линейки", – сказал Шилпан Верный, вице-президент GM по закупкам и поставкам.  

Корпорации равно как изучат возможность сотрудничества в области новых технологий и процессов производства электромобилей. Они в свою очередь планируют работать вместе, затем чтобы лоббировать в правительстве поддержку своих начинаний.

Читайте вдобавок Автопроизводители потеряют $100 млрд с-за мирового дефицита комплектующих
  • О   глобальном дефиците микросхем   производители электрокаров и техники сообщали а ещё в декабре 2020 года. Сие приводило к задержкам в производстве получи фоне роста спроса бери электронику. О причинах читайте   здесь. С 2021 года ряд автопроизводителей –   Renault,   Tesla,   Honda   и Nissan заявили о сокращении иначе говоря приостановке производства   из-из-за дефицита. В мае 2021-го в компании   AlixPartners подсчитали, будто из-за дефицита   производители потеряют $110 млрд дохода.


Категория: Автотехника