Украинский сервис QR-меню привлек 400 тысяч евро инвестиций из-за рубежа


Опубликованно 14.10.2021 16:25

Украинский сервис QR-меню привлек 400 тысяч евро инвестиций из-за рубежа

Чeшскaя инвeстициoннaя кoмпaния Reflex Capital влoжилa в укрaинский фудтex-стaртaп Choice 400 тысяч eврo. В цeлoм oтeчeствeннaя рaзрaбoткa пo сoздaнию QR-мeню зa врeмя свoeгo сущeствoвaния пoлучилa 700 тысяч eврo инвeстиций.

Рaзрaбoтчики сeрвисa Aлeксeй Ильяш и Влaдимир Oляницкий рaсскaзaли, нa чтo иx кoмпaния пoтрaтит дeньги. В чaстнoсти, Choice плaнируeт иссякнуть нa бoлee широкий международный толчок и зарабатывать на эквайринге.

Подобно как известно об украинском стартапе Choice

Choiceмалороссийский стартап, который в основном занимается разработкой онлайн-разблюдник для заведений питания. Клиенты ресторанов сканируют сгенерированный QR-шифр, который перенаправляет их держи электронную страницу с меню заведения. Основатели сервиса запустили Choice в мае 2020 возраст, когда их основные туристические бизнесы стали держи паузу из-за карантина.

В команде стартапа работает 35 единица, два офиса расположены в Украине и Чехии. К октябрю 2021 годы их услуги QR-меню, решения в целях самовывоза и доставки подключили 5 тысяч заведений. У компании уписывать клиенты в 25 странах, да больше всего – в Украине и Чехии.

Вложения и амбициозные планы

Всего для счету Choice 700 тысяч евро инвестиций. Первые 100 тысяч стартап получил через британского Seedcamp и чешского J & T Ventures. Следующие 200 тысяч вложила чешская шатия-братия Reflex Capital, которая как-то инвестировала еще 400 тысяч евро. Тутти инвесторы бывшие партнеры непохожий компании Ильяша онлайн-сервиса после бронированию гостиниц для туристических операторов Davinci Travel System.

Новопожалованный полученные средства Choice планирует придать в выход на более поместительный рынок, в частности хочет расширить присутствие в Венгрии, Польше, Германии и Великобритании.

За исключением этого, стартап планирует привести новую услугу возможность оплаты счетов в заведениях по причине QR-кодам. Таким образом честная) будет зарабатывать на процентах с каждой транзакции клиентов, а безлюдный (=малолюдный) только на платных подписках бери онлайн-меню.

Оценка Choice

В марте 2021 годы выручка компании достигла 20 тысяч долларов в лунный (серп, однако текущие показатели учредители маловыгодный раскрывают.

Растем на 10 15% ежемесячно,
заявляет Вотан из основателей Choice Волик Оляницкий.

Если данные верны, ведь украинский стартап Choice не откладывая может стоить от 5 накануне 10 миллионов долларов.



Категория: Бизнес