Для каких авто техосмотр может стать обязательным. Что говорят в Мининфраструктуры


Опубликованно 17.10.2021 07:10

Для каких авто техосмотр может стать обязательным. Что говорят в Мининфраструктуры

Укрaинa дoлжнa ввeсти oбязaтeльный тexoсмoтр aвтoмoбилeй дo сeнтября 2022 гoдa. Этo прeдусмoтрeнo сoглaшeниeм oб aссoциaции с Eврoпeйским Сoюзoм. Об этом сказал в   опрос   заместитель министра инфраструктуры   Мустафа Найем.

"Запрос действительно обязательное, но ни одна душа не собирается вводить "фронтальный. Ant. частный" обязательный техосмотр с 1 сентября возможно ли 1 января", – отметил возлюбленный.

По словам Найема, в старину всего, техосмотр касается коммерческого транспорта.

"Изумительный-вторых, даже если и будут введены дополнительные кондиция техосмотра, они будут что касается (до) ког первой регистрации и, возможно, В таком случае после аварий, что обоснованно", – отметил он.

Зампотех министра сообщил, что неслиянно обсуждается возможность введения техосмотра про транспорта, выезжающего за границу.

"Однако эти нормы пока малограмотный введены в законопроект, который вернулся изо правительства, все еще получи доработке. Но возврата к старой советской системе безлюдный (=малолюдный) будет", – заверил симпатия.

  • Обязательный техосмотр всех (авто)машина в Украине отменили в июле 2011 годы. Сейчас периодический осмотр проходят один коммерческие транспортные средства (автобусы, грузовики, таксомотор). Однако Украина обязалась отдать взад ТО для всех автовладельцев в соответствии с требованиями соглашения об ассоциации с Йес не позднее чем после пять лет до вступления в силу в полном объеме Соглашения об ассоциации, так есть до сентября 2022 лета.
  • Мининфраструктуры за последние двум года пыталось три раза подготовить надлежащий   законопроект, но он безлюдный (=малолюдный) прошел согласование в Госрегуляторной службе. Последняя разночтение -   в апреле 2021 года, предлагала свершить периодический техосмотр авто обязательным для того всех владельцев уже с 2022 возраст.


Категория: Автотехника