Что такое «контрактный аккумулятор», и стоит ли его покупать


Опубликованно 20.10.2021 16:10

Что такое «контрактный аккумулятор», и стоит ли его покупать

Никoгдa тaкoгo нe былo, и вoт oпять: у нaс после этого пoд сeнью бoрьбы с кoрoнaвирусoм рaзыгрывaeтся oчeрeднoй финaнсoвый перевал. Причeм кризис вeсьмa любoпытный: цeны нa нeфть и гaз рaстут, нaциoнaльнaя вaлютa «крeпчaeт» и «xoрoшeeт», нo и цены в магазинах равным образом растут! Причины такого поведения допустим ищут экономисты, наверняка вдалбливание есть, однако простым автовладельцам имеет смысл смириться с фактом: все становится всего на все(го) дороже — от машины поперед гайки.

А когда ситуация поворачивается к лесу лицом, а к нам — как обычно, в таком случае соотечественник традиционно начинает копаться обходные пути. Затягивать пояса. В поступь идут связи, знакомства, сеть с его советами и лайфхаками, многое другое. В эту а секунду на свет ничей появляются постоянные жители кладовок, антресолей и дальних полка гаража — изолента, палки… и рак головы диким усилием воли решается. Не касаясь частностей-то профессионализм в поиске обходных путей и затягивании поясов в России до тех пор высок, что если бы сии дисциплины были в Олимпийской программе, ведь мы бы стабильно занимали всю «тумбочку».

С аккумуляторами, которые требуют замены стоит только часто и в каждом автомобиле, сотворилось тоже самое. Рынок подрос, средства упали, начались пляски с реанимациями, восстановлениями и прочими «тонкими материями», которые за версту не каждому автовладельцу интересны. А ездить стоит. Тут-то и подоспела рыночная политическая экономия, которая у нас без всякого сомнения еще родилась: на досках объявлений, форумах и топиках появились шибко привлекательные объявления, предлагающие приторговать «контрактный аккумулятор», который точно по заявлению продавца проживет техминимум год. Стоит такой 1 500 – 2 000 рублей. Обаче!

«Соль» предприятия заключается в книжка, что абсолютное большинство сдаваемых в приемку аккумуляторов идут далеко не в переработку, как было заявлено, а в повторное исчерпывание: их чистят, заправляют, прогоняют сверх «заряд-разряд», да отправляют новому покупателю. Дикие Эпоха Екатерины, когда на такие батареи упрощенно клеили наклейки и продавали, что новые, прошли, но предприниматели-в таком случае остались. Судите сами: обычную батарейку только и остается сдать за 300—400 рублей, до сего времени за пару сотен ее приведут в «форму», а в ходу будут уже втрое любимее! Вот это маржинальность, такому хотя (бы) продавцы китайского барахла позавидуют. С альтернативный стороны, новая батарея как и обойдется дороже, как хотя бы, в пару раз…

Несмотря возьми привлекательность цены и гарантии, проживет таковский АКБ недолго, а зимой может и безлюдный (=малолюдный) провернуть заиндевевший мотор. Иначе) будет то желание или потребность сберечь высока, лучше уж вложить всю душу реанимировать свой аккумулятор, вернув его к жизни порядком простых мероприятий, которые портал «Auto» описывал поуже неоднократно. Но, выбирая оный или иной путь, овчинка выделки стоит помнить вечное правило: жадюга платит дважды.



Категория: Авто Приколы