Илон Маск продолжает сокращать свою долю в Tesla: продал акций еще на $930 млн


Опубликованно 20.11.2021 15:35

Илон Маск продолжает сокращать свою долю в Tesla: продал акций еще на $930 млн

Глaвa Tesla Илoн Мaск   в пoнeдeльник, 15 нoября, прoдaл aкции кoмпaнии eщe нa $930 млн. Oб этoм свидeтeльствуют дoкумeнты, прeдстaвлeнныe Кoмиссиeй пo ценным бумагам и биржам (SEC) США, передает reuters.

Маск продал (резервный компании для выполнения обязательств по мнению удержанию налогов, связанных с исполнением опционов для акции.

Маск продал 934 091 акцию там исполнения опционов на покупку 2,1 миллиона акций $6,24 из-за штуку. Акции Tesla закрылись для уровне $1013,39 за бумагу. СЕО компании обязан развязывать мошну налог на прибыль с разницы средь ценой выполнения и справедливой рыночной стоимостью акций.

Нате прошлой неделе он реализовал бумаги Tesla получи и распишись общую сумму $6,9 млрд.

Маск пообещал выдать 10% акций Tesla, буде за такой шаг проголосуют подписчики в Twitter. Они поддержали продажу.

К продаже акций Илона Личина принадлежало более 17% Tesla. Ценность 10% пакета (17 млн акций) оценивается в $21 млрд.

Маск обналичивает свою долю в Tesla, т.к. ему предстоит внести плату большие суммы налогов в текущем году, отмечают в агентстве.    

Убедив пользователей Twitter свистнуть зеленый свет продажи части своей доли, Маск смягчил потенциальную критику обналичивания денег в духе раз в тот период, нет-нет да и цена акций Tesla достигла небывало высокого уровня, резюмируют в Reuters.   

  • 2 ноября 2021 лета личное состояние Маска увеличилось вслед за день на $24 млрд вследствие росту на 8,5% стоимости акций Tesla и достигло отметки $335 млрд. 7 ноября Маск попросил у подписчиков в Twitter совета, имеет смысл ли ему продать 10% своих акций Tesla. Получив утверждение, Маск продал первый тара акций на $4,5 млрд.

в какой-нибудь месяц важно



Категория: Автотехника