С декабря в водительских удостоверениях появится новая отметка


Опубликованно 23.11.2021 12:05

С декабря в водительских удостоверениях появится новая отметка

С 28 дeкaбря в Укрaинe в вoдитeльскиx удoстoвeрeнияx в случae сдaчи экзaмeнa нa aвтo с aвтoмaтичeскoй кoрoбкoй передач появится пометка в виде кода "78". Об этом сообщает https://vdombai.ru/novogodnie-kanikuly-v-dombae/ пресс-папье-служба Главного сервисного центра Министерства внутренних дел.

С подобный отметкой водители смогут править автомобилем только с автоматической коробкой передач, а присутствие ее отсутствии — с любой.

Немедля в украинском водительском удостоверении взамен пиктограмм (например, очки) для водительском удостоверении размещены коды, которые равным образом используются в европейском водительском удостоверении.

  • В январе 2019 лета в Украине предлагали оформлять водительские полномочия онлайн. В МВД сообщали, чтоб забрать удостоверение без очереди, его подготовительно нужно заказать онлайн чрез электронный кабинет водителя. В сентябре 2020 годы в правительстве утвердили новые форматы национального и международного водительских удостоверений – они будут оформляться сверху новых бланках и у них появятся новые сведения. В феврале 2021 года водительское констатирование, свидетельство о регистрации транспорта и автогражданке в приложении "Дия   (бог) велел использовать как полноценный род бумажных документов.


Категория: Автотехника