Как начать бегать по утрам: полезные рекомендации и действенные советы


Опубликованно 27.11.2021 09:05

Как начать бегать по утрам: полезные рекомендации и действенные советы

Кто из нас не задумывался о том, что было бы неплохо начать бегать по утрам? Ведь, как утверждают медики, утренний бег весьма полезен для здоровья. С его помощью можно повысить иммунитет, улучшить обмен веществ в организме, победить хроническую усталость, уменьшить уровень холестерина, улучшить деятельность мозга и повысить общий тонус организма.

Как начать бегать по утрам: полезные рекомендации и действенные советы

Причем, для бега по утрам не требуется никаких материальных затрат - для этого нужно всего лишь ваше желание, упорство в достижении цели и знание того, как же правильно начать бегать по утрам, чтобы не навредить своему здоровью. Итак, давайте ответим на вопрос о том, как же начинать заниматься утренним бегом правильно, в этой статье.

Прежде чем отправиться на пробежку в парк или сквер, подумайте о вашем здоровье и вспомните, имеются ли у вас какие-либо хронические заболевания. Если таковые у вас есть, то, прежде чем начать бегать по утрам, вам обязательно следует получить на это разрешение вашего лечащего врача - может случиться так, что бег вам категорически противопоказан. Особенно серьезно к этому вопросу нужно подойти в случае, если вы страдаете болезнями сердца, сосудов, гипертонической болезнью, тромбофлебитом или сахарным диабетом.

Если вы полностью здоровы, то вам тоже не стоит выходить на пробежку в парк или сквер без подготовки. Перед бегом организм человека, тем более, если вы новичок, нужно разогреть. А для этого сделайте несколько простых и всем известных упражнений, приседаний и немного побегать или попрыгать на месте.

Чтобы утренний бег пошел вам только на пользу, необходимо правильно выбрать одежду и обувь для этого занятия. Лучше всего начинать бегать по утрам летом. Вашей летней экипировкой могут стать хлопчатобумажная майка или футболка, шорты, чистые носки и кроссовки Найк Леброн. Выбирая обувь для бега, обязательно посмотрите, есть ли в такой обуви амортизаторы на пятках. Идеальным вариантом обуви для бега могут стать кроссовки Nike Air Jordan 4 Retro.



Категория: Обо всем