Обувь для похода. Какую выбрать?


Опубликованно 27.11.2021 09:50

Обувь для похода. Какую выбрать?

Правильно подобранная обувь – это половина успеха. Вашим ногам должно быть комфортно и удобно. Только тогда ваш путь будет легким, и вы сможете насладиться всеми радостями туризма.

Во-первых, кроссовки Джордан мужские должны быть походными. Забудьте о городских ботинках, пусть даже они ваши самые любимые, и кажутся удобными. В походах другие условия. И есть риск, что такие ботинки просто развалятся. К тому же, специальная обувь предназначена для того, чтобы помочь вам в трудных условиях, на тяжелом рельефе, защитить от травм, ударов, промокания и т.д.

Обувь для похода. Какую выбрать?

Во-вторых, обувь должна соответствовать условиям похода. Поход в горы или по пересеченной местности? Летом или зимой? Трудный или для новичков? Все это нужно учесть при выборе обуви. Поэтому важно выяснить все условия.

Как выбирать обувь:

Вы профессионал или новичок? Если у вас небольшой опыт, то лучше не рискуйте и берите обувь как можно надежнее. Так вы компенсируете нехватку опыта и подстрахуете свои ноги.

Заранее узнайте об условиях и деталях похода. Посоветуйтесь с инструктором. Он даст ответы своим спутникам о том, каким будет маршрут. Ориентируйтесь на сложность и возможные испытания для вашей обуви.

Изучите характеристики разной обуви. Не поленитесь – так вы сможете подойти к вопросу с умом.

Выбирайте обувь «вживую». Не заказывайте через интернет-магазин без возможности примерки. Если обувь окажется неудобной, и вы узнаете об этом в самом походе – это причинит массу проблем. Не гонитесь слепо за брендами – выбирайте по комфорту. То, что удобно одному, может совершенно не подойти другому.

Меряйте разную обувь. Попробуйте разные модели, возможно стоит купить Найк Аир Джордан 1 и сразу другие кроссовки. С широкой и узкой колодкой, высоким и низким подъемом, свободные и плотные. Многое зависит особенностей ваших ног. Пройдитесь по магазину, чтобы убедиться, что обувь точно удобная. Она не должна жать, давить или причинять дискомфорт. Даже чуть-чуть.

Главный ориентир здесь – ваш комфорт.



Категория: Обо всем