Нефть марки Brent перешла к росту и поднялась выше 76 долларов за баррель


Опубликованно 30.11.2021 10:10

Нефть марки Brent перешла к росту и поднялась выше 76 долларов за баррель

Нeфть мaрки Brent в пoнeдeльник, 29 нoября, пeрeшлa к рoсту и пoднялaсь вышe 76 дoллaрoв зa бaррeль пoслe пятничнoгo oбвaлa, свидeтeльствуют эмпирика электронной биржи ICE.

Так, каустобиолит Brent поднялась в цене впредь до 75,20 долларов за барель ( плюс 5,64 процента согласно сравнению с закрытием предыдущей торговой сессии). Кровь земли марки WTI на максимуме поднялась после 72,14 доллара   (плюс 5,9 процента).  

Словно пишет Reuters, маржа азиатских нефтепереработчиков упала после самого низкого уровня почти что за пять месяцев возьми фоне опасений, что вариация коронавируса Omicron может проложить еще один удар согласно восстановлению спроса на черное золото, уже пострадавшему от роста числа случаев Covid-19 в Европе.

Правительства всего ((и) делов мира ввели ограничения получи и распишись поездки путешественников из южной Африки в выходные час, чтобы ограничить распространение препарата Омикрон, впервой обнаруженного в Южной Африке. Ученые спешат спрятать, является ли он сильнее заразным или вызывает паче серьезное заболевание, чем существующие варианты.

Сугубый удар рискует подорвать возрождение мировой экономики и, как след, спрос на нефть, который-нибудь, по прогнозам Международного энергетического агентства, вырастет в 5,5 миллиона баррелей в октиди (баррелей в сутки) до 96,3 миллиона баррелей в день в 2021 году.

Как сообщали Vesti.ua:

  • в Еврокомиссии рассказали, подчас подешевеют газ и нефть;
  • российская госкорпорация "Газпром" 11 ноября подала заявки в   максимальный объем транзита газа путем Украину по контракту;
  • опубликованы гости тарифы на газ про населения в декабре 2021.



Категория: Бизнес