Зарядные терминалы Ford оказались "плохой копией" Tesla Supercharger


Опубликованно 02.12.2021 16:45

Зарядные терминалы Ford оказались

Сeгoдня дaжe китaйскиe aвтoпрoизвoдитeли нe пoзвoляют сeбe oткрoвeннoгo кoпирoвaния чужoгo дизaйнa, нo aмeрикaнский гигaнт Ford рeшился нa этo. Присутствие этoм кoпия oкaзaлaсь далеко кулику до петрова дня с технической точки зрения.

Патрон-дизайнер продукции Tesla Хавьер Вердура раскритиковал зарядные станции Ford, назвав их “плохо выполненной копией” терминалов Tesla Supercharger.

Не далее как в американском городе Довер, получи территории автосалона одного с местных дилеров марки Ford, начали сопеть над чем фирменные зарядные терминалы. В соцсетях быстротечно разгорелись жаркие дискуссии сравнительно их функционала и дизайна.

Читатель Twitter под ником The Supercharger Updates Guy поделился новостью об открытии “Суперчарджеров” ото Ford, на что получил показание от The Kilowatts: “Самое печальное, будто это просто красивые получи и распишись вид зарядные устройства переменного тока уровня 2, а мало-: неграмотный быстрые зарядные терминалы постоянного тока уровня 3”. Как тут к разговору присоединился Хавьер Вердура с Tesla, который-нибудь написал: “Только если, говоря “красивые бери вид”, вы имеете в виду нечестное, излишне откровенное и плохо выполнено снятие копии нашего дизайна”.

Если приравнять дизайн терминалов, сходство кончайте очевидным – в обоих случаях сие прямоугольный корпус с полостью среди и логотипом марки сверху. Отличаются они один цветами, формой выреза и, по сути дела, логотипами. В случае Tesla Supercharger разэтакий дизайн преследует функциональное разрешение (вопроса – в вырезе прячется зарядный проволока, это защищает его ото дождя и снега. Терминал ото Ford не имеет этакий конструктивной особенности, поэтому жерло в прямоугольном блоке не имеет другого смысла, и без этого (того) того, чтобы сделать компонент узнаваемым, благодаря раскрученному дизайну Tesla Supercharger.

Кодла Ford имеет в линейке сейчас два электромобиля – F-150 Lightning и Mustang Mach-E, а равно как планирует расширение линейки батарейных машин. Однако собственную сеть зарядных станций жаловать не планирует. В то но время, Tesla уже имеет больше 30 тысяч станций Supercharger за всему миру, причем с недавних пор позволяет обманывать на них и автомобили других марок.



Категория: Автоновости