При определении курса НБУ сделки валютных спекулянтов больше не учитывают


Опубликованно 03.12.2021 14:50

При определении курса НБУ сделки валютных спекулянтов больше не учитывают

Нaцбaнк сoбирaeтся рaссчитывaть oфициaльный путь нaциoнaльнoй вaлюты пo-нoвoму: рядом oпрeдeлeнии курсa бoльшe нe стaнут рассматривать валютные сделки спекулянтов, которые могут перетолковывать официальный курс, передает Ubr.ua

Сделано с 4 января 2022 года методика расчета пора и честь знать обновлена, регулятор   проинформировал получай своем сайте о принятом решении.

Возле расчете не будут приступать во внимание сделки:

  • возьми сумму выше $5 млн и поменьше чем $100 тыс;
  • с курсами, партминимум на 2% отличающимися через медианы курса первичного ряда соглашений, а отнюдь не от среднеарифметического значения, подобно ((тому) как) считают в настоящее время.

Времена сбора данных для расчета официального курса гривны к инвалютам и учетной цены банковских металлов сдвинется с 15:30 получи и распишись 15:00, а официальный курс возьми следующий день НБУ способен публиковать в 15:30, а не в 16:00. Предвидится, что благодаря такому решению будут исключены раньше 5% сделок из расчета официального курса гривны.

  "Чинно математически" методика даст паче точное понимание реального рыночного курса. Такое мировоззрение высказала директор департамента казначейских операций Юнекс Скамейка Анна Волуйчак. Вместе с тем, согласно мнению эксперта, при классическом сценарии торгов сие не окажет значительного влияния для результаты расчетов.

 

Оставшиеся новости:



Категория: Бизнес