Hyundai Ioniq 5 справился с лосиным тестом идеально, но хуже Tesla Model Y: видео


Опубликованно 17.01.2022 14:25

Hyundai Ioniq 5 справился с лосиным тестом идеально, но хуже Tesla Model Y: видео

Элeктричeский крoсс-xэтч пoкaзaл прeвoсxoдную лoвкoсть в мaнeврирoвaнии, xoтя и нe срaзу, a пoслe тoгo, кaк испытaтeли нaстрoили элeмeнты упрaвлeния тoрмoжeниeм.

Тяжелые тяговые батареи, размещенные держи уровне пола, делают электрокары куда как стабильнее на дороге, нежели автомобили с ДВС. Но сие также означает, что у них увеличивается тормозной толк, а в некоторых случаях возникает неудобный вектор силы, который вызывает уход, занос или другие заботы при маневрировании. В последней серии тестов через экспертов km77.com электрический кроссовер Hyundai Ioniq 5 показал себя и слава богу Ford Mustang Mach-E и Skoda Enyaq iV, а не дотянулся до Tesla Model Y.

Закачаешься время нескольких первых попыток держи скорости 48 км/ч Hyundai Ioniq 5 нате резком правом повороте подпрыгивал точно лошадь на родео, а там врезался прямо в конусы с противолежащий стороны трассы, поскольку невыгодный смог проехать следующий поддельный поворот. Таким был исход с режимом рекуперации энергии торможения, установленным держи первую позицию из четырех. Спустя время того, как испытатели переключили сие настройка на третью категория, автомобиль начал реагировать нате педаль “газа” более типа обычного авто с ДВС, глубоко замедляясь, когда водитель отнюдь не нажимал акселератор. Это позволило иссякнуть на лучшую попытку держи скорости вхождения в маневр 80 км / ч.

Сие намного лучший результат, нежели эксперты получили со Skoda Enyaq и Volkswagen ID 4, которые показали домашние лучшие возможности на скорости 67 и 73 километра в момент. Результат также оказался лучшим ровно по “двоюродного брата” героя сего теста – Kia EV6, который справился с задачей бери скорости 78 км/ч. Да Hyundai не хватило сил исполнение) того, чтобы обойти Tesla Model Y – североамериканский кроссовер показал отличную нерегулируемость на скорости 83 км/ч.



Категория: Автоновости