Как с помощью старых шин повысить проходимость автомобиля в снегу


Опубликованно 18.01.2022 13:40

Как с помощью старых шин повысить проходимость автомобиля в снегу

Чтo тaкoe aвтoмoбильнaя «aвoськa», сeйчaс мaлo ктo знaeт. Мeжду тeм, рaньшe вoдитeли чaстo пoльзoвaлись тaким «гaджeтoм», особенно часом снегом просто заваливало. Воззрение работы «авоськи» был описан до этого часа во времена СССР в одном с популярных технических журналов. В данное время пора вспомнить старые проверенные решиния.

Такие «авоськи» делают с старых покрышек, которые могут вестись вообще «лысыми». Важно лишь, чтобы борта были крепкими, за исключением. Ant. с повреждений, грыж и порезов.

В протекторной части покрышки пробойником иначе скальпелем вырезают отверстия. В итоге из этого явствует подобие крупных грунтозацепов, которые лакомиться у тракторных шин. После изо покрышки удаляют завулканизированные в борта проволочные кольца. В итоге, старушка шина становится гибкой и вдоль своему рисунку очень напоминает хозяйственную авоську. Осюда и обозначение.

Пару таких «авосек» нужно натянуть получи и распишись шины, которые стоят получи и распишись ведущей оси автомобиля. Исполнение) этого необходимо снять тачка, стравить воздух в шинах и вчинить процесс монтажа. Скажем одновременно, он непростой и требует сноровки. Интересах облегчения работы используют монтажную лопатку.

Впоследствии монтажа и накачки основной шины воздухом, получаем двухслойную покрышку с (страсть глубоким протектором, который и позволяет отгребать в снежной каше. А если осадки очень глубокий, можно спусить автомобиль и подолжить под перемычки «авоськи» куски швеллера. Приблизительно легковой автомобиль превратиться в трелевочник и проедет даже по самому лютому бездорожью.

Только миновав трудный участок, швеллеры нужно закадрить, потому как по асфальту получай такой конструкции ездить стремно. А вот сами «авоськи» дозволено не снимать. При этом помните, как будто управляемость на таких двухслойных покрышках бросьте иной, нежели без них.



Категория: Авто Приколы