Госрегулирование цен: бизнес предупредил, что некоторые товары могут пропасть с прилавков


Опубликованно 20.01.2022 16:05

Госрегулирование цен: бизнес предупредил, что некоторые товары могут пропасть с прилавков

Прeдстaвитeли укрaинскoгo бизнeсa призвaли влaсть нe ввoдить ручнoe упрaвлeниe бизнeс-прoцeссaми и oтмeнить пoстaнoвлeниe oб oгрaничeнии тoргoвoй нaцeнки нa oтдeльныe кaтeгoрии тoвaрoв.

Сooтвeтствующee oбрaщeниe Европейская производство ассоциация (EBA) направила в адрес премьер-министр-министра Дениса Шмыгаля, Минэкономики и Минагрополитики. Разве государство не сможет приобрести такое решение, предприниматели просят оно бы отсрочить введение госрегулирования впредь до 1 марта 2022 года.

Операция не готов к государственному регулированию цен

Представители Европейской затея ассоциации выразили обеспокоенность, ввиду ограничения нуждаются в адаптации внутренних процессов, а и внесении изменений в договоры с поставщиками, кое-что гарантировало бы непрерывное выдача потребителей социально значимыми товарами.

Закон Кабмина, по словам представителей бизнеса, приставки не- предусматривает переходного периода, для того чтоб отрасль могла полностью подготовиться к переменам. В ассоциации предупредили, почему это может привести к временной приостановке реализации некоторых продуктов, в (то все процессы розничной торговли и ценообразования безвыгодный будут налажены.

Кроме того, в EBA попросили о дополнительных объяснениях относительно определения "оптово-отпускные цены получи товар", как правильно производить выкладки уровень надбавки в 10%, а тоже конкретизировать перечень подпадающих перед госрегулирование товаров.

Напомним, до этих пор Кабмин объявил о введении государственного регулирования цен получи ряд социально значимых товаров. В наличность попали 30 позиций, в том числе мучение, батон, говядина, свинина, подсолнечное ароматное золото, сахар, морковь, картофель и тому подобное. Предельно допустимый уровень надбавки на сии и другие товары не может преобладать 10% во время действии карантина.

Что-то известно о "спецкартах" в Украине: как хочешь видео



Категория: Бизнес