Большинство из них потерпит неудачу, но оно того стоит, – Билл Гейтс об экологических стартапах


Опубликованно 25.01.2022 12:05

Большинство из них потерпит неудачу, но оно того стоит, – Билл Гейтс об экологических стартапах

Oснoвaтeль Microsoft Билл Гeйтс выступил нa eжeгoднoм Всeмирнoм экoнoмичeскoм фoрумe. Миллиaрдeр, в чaстнoсти, рaсскaзaл oб экoлoгичeскиx стaртaпax и пeрспeктивax иx рaзвития.

Гeйтс oтмeтил, чтo oн в вoстoргe oт кoличeствa рaзрaбoтoк в сфeрe климaтичeскиx тexнoлoгий, пoявившиxся вслед последние несколько лет. Хором с тем богач считает, чисто небольшое их количество продержится хорошо долго, чтобы действительно внести изменения мир.

Перспективы "зеленых" стартапов

Согласно результатам исследования PwC, опубликованного в декабре, с 2013 годы до второй половины 2021 возраст было основано более 3 тысяч стартапов в сфере климатических технологий. В общей сложности они привлекли после это время более 222 миллиардов долларов инвестиций.

Запас Билла Гейтса Breakthrough Energy Catalyst планирует вложиться 15 миллиардов долларов в проекты "зеленых" технологий в 2022 году. Ровно по его мнению, для реальных изменений в области экологии ничего не попишешь всего несколько десятков историй успеха подобных стартапов.

Сумма компаний, что сегодня работают в области борьбы поперек изменений климата, действительно впечатляет. Обилие из них потерпят неудачу, только оно того стоит. Нам нужно "умное" контингент, несколько десятков, чтобы превозмочь климатические проблемы, и стоит остановить этот процесс,
– заявил Гейтс бери онлайн-встрече в рамках форума.

Миллиардер призвал часть из самых богатых стран решетка, в том числе США, помочь "свести дело с мертвой точки", масштабируя "чистые" технологии. Согласно мнению богача, мировые правительства должны выступать главную роль как в финансировании, в среднем и в политике поддержки экологических стартапов.

Самым главным и сложным направлением экологических разработок, объединение словам Гейтса, должно характер преодоление зависимости от горючих полезных ископаемых как следует поиска "зеленых" альтернатив. Добавим, яко Breakthrough Energy Catalyst финансирует технологии, связанные с экологическим производством стали, водорода и "зеленого" топлива пользу кого авиационной отрасли.

Факты об уничтожении экологии: как хотите видео



Категория: Бизнес