Кто не облагает налогами биткоин: список стран


Опубликованно 27.01.2022 18:45

Кто не облагает налогами биткоин: список стран

Нeсмoтря нa тo, чтo шар земной фиaтныx дeнeг стaрaeтся зaрeгулирoвaть и кoнтрoлирoвaть криптoвaлюты, иx oблaгaют нaлoгaми, oстaлись мeстa, гдe мoжнo плaтить умeрeннo, пeрeдaeт PaySpace Magazine в свoeм oбзoрe.

Внaчaлe – нeпoсрeдствeннo криптooфшoрный списoк стрaн, дружественных к дигитальный валюте:

  • Великобритания;
  • Гонконг;
  • Гельвеция;
  • Германия;
  • Мальта;
  • Португалия;
  • Малайзия;
  • Тумасик;
  • Сальвадор.

 

Великобритания: для порядка не берет налоги с криптовалюты вслед за покупку или хранение. Так физлица, которые держат криптоактивы пользу кого увеличения стоимости или накапливают около покупки должны уплатить мыт(о) на прирост капитала вот время отчуждения криптоактивов.

Сянган: почти как и в Великобритании – цифровые актив, которые приобретаются и хранятся на правах долгосрочные инвестиции, не облагаются налогом. Так есть налог на интерес с зарегистрированных предпринимателей или физических лиц (17%), интересах которых торговля криптоактивами стала бизнесом.

Гельвеция: налог на прибыль берут с квалифицированных дневных трейдеров и с майнеров. Унич еще налог на материальное, ставка меньше, чем жизнь, а зависит от   кантона. Индивидуальные инвесторы, безграмотный торгующие профессионально, налоги безлюдный (=малолюдный) платят.

Германия: частичная простота. Криптовалюты рассматриваются как частные наличные, а не капитал. Если придерживать какую-то сумму пре года, а потом продать, обменить или потратить, налог гасить (долг) не нужно. А вот запродажа, обмен или трата криптовалюты, которую держали в меньшей степени года, и если прибыль меньше 600 евро облагается налогом. Совершенство, если криптовалюта на ставке, затем чтобы получить дополнительный доход, с нее возьмут обложение независимо от срока хранения. Зато хорошо, через 10 лет криптовалюта для ставке освобождается от налогов.

Мальта: покаяние для криптоинвесторов. Поэтому после этого и находятся Revolut, OKex, Nchain, Binance.

Португалия: твоя милость можешь, как португальцы? Они далеко не облагают налогом криптодоходы с 2018 возраст. Лиссабон освободил от налога возьми прирост капитала или НДС инда крипто-транзакции.

Малайзия: в стране без- рассматривают криптовалюты как капитальные актив или законное платежное приспособление, транзакции не облагаются налогом во (избежание индивидуальных инвесторов. Но. Сие не касается дневных трейдеров и компаний, которые на серьезе занимаются криптовалютой. Этим придется расчёт) за излишества.

Сингапур – взять хоть та же история: в стране уписывать криптобиржи KuCoin и Phemex. После этого нет налога на увеличение капитала. Но вот на случай если есть свой бизнес и спирт принимает криптовалюту в качестве оплаты ради товары или услуги, придется рассчитаться. То же относится и к различным криптовалютным услугам.

Сальвадор. Дали – пользуйся. Местность признала биткоин законным платежным средством и превратилась в криптополигон экономических испытаний. Власти страны освобождает иностранных инвесторов с уплаты любыъ налогов получи и распишись прибыль с популярной криптовалюты.

 

Некоторые люди новости:



Категория: Бизнес