Новый глава НБУ встретился с представителями ЕБРР и ВБ: о чем речь


Опубликованно 24.07.2020 07:00

Новый глава НБУ встретился с представителями ЕБРР и ВБ: о чем речь

Председатель Национального банка Украины Кирилл Шевченко возглавил встречу с представителями Европейского банка реконструкции и развития, директором-распорядителем ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Маттео патрона. Об этом сообщается на сайте НБУ.

Шевченко отметил важность последовательного сотрудничества с международными финансовыми организациями и заверил, что НБУ будет продолжать политику прозрачных и прогнозируемых партнерства.

“Центральный Банк и в дальнейшем остается независимым и технократические учреждения, которые принимают аполитичен и экономически мотивированного решения. Принцип коллегиального принятия решений также наша неизменным “золотым стандартом остается“, - сказал глава НБУ.

Со своей стороны картриджа Маттео Шевченко поздравил с назначением на должность и отметил, что ЕБРР вспоминает сотрудничество с ним со времен его работы председателя правления Укргазбанка. Представитель ЕБРР заявил, что НБУ до сих пор был образцом для подражания в вопросе эффективности и прозрачности в работе и выразил надежду, что он останется таким и в будущем.

Кирилл Шевченко также имеет. первая встреча вице-президента Всемирного банка по вопросам региона Европы и Центральной Азии Анна Пива Глава НБУ заявил, что Всемирный Банк был и остается одним из стратегических партнеров Украины в целом и Nuance в частности.

“Для Нацбанка сейчас главная задача - здоровый конструктивный диалог с международными партнерами. Поэтому общение со Всемирным банком, “большой семерки“, МВФ - это первые шаги, с которых я начал свою работу в ЦБ“, - сказал Шевченко.

Взамен Пива отметили важность продолжения политики НБУ - в частности, борьба с инфляцией и режим гибкого обменного курса.

“Мы поддерживаем ваши стремления защитить прозрачности в финансовом секторе, реформирование корпоративного управления и независимости советов директоров в государственных банках“, - сказал представитель Всемирного банка.

Напомним, что в 16. Июля Верховная рада назначила постановление Кирилл Шевченко, председатель Национального банка Украины.



Категория: Бизнес