Он дома с главой ЕБРР: говорить о


Опубликованно 30.07.2020 04:32

Он дома с главой ЕБРР: говорить о

Со сменой председателя Национального банка Украины политика университета останется такой же эффективности. Об этом в телефонном разговоре с и. r. президент Европейского банка реконструкции и развития Юрген Возврата и вице-президент ЕБРР Алан пить, - заявил президент Украины, Владимир Селена.

"Хочу заверить вас в том, что университет останется в будущем независимая организация и проведение взвешенной денежно-кредитной политики", - сказал глава государства.

Также Селена отметила, что Украина последовательно поддерживает сотрудничество с международными партнерами, в частности с МВФ и Всемирным банком. Президент выразил надежду, что ЕБРР продолжит сотрудничество с Украиной о финансировании проектов развития инфраструктуры.

"Первое, что я имею в виду развитие дорог, инфраструктуры железнодорожного транспорта и речного транспорта. Министерство инфраструктуры и Создателя работают над тем, чтобы до конца года подписать соглашение на 450 млн. евро, что позволит в следующем году приступить к реконструкции дорог", - сказал Селена.

В свою очередь, Юрген RETURN приветствовал важных реформ в Украине, отметив, в частности, борьбы с коррупцией, принятие законов о концессии, о рынке земли, о приватизации банковского закона, а также назначение нового главы НБУ.

Кроме того, глава ЕБРР отметил успешное размещение Украиной евробондов с подписания нового кредитного соглашения с ЕС и продолжение сотрудничества с Международным валютным фондом.

Напомним, что 14 июля, президент России Владимир Селена, провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристина Грузии, в ходе которой речь, в частности, шла о назначении нового руководителя НБУ.



Категория: Бизнес