Фeрстaппeн выиграл Гран-вплотную 70-летия


Опубликованно 25.08.2020 15:27

Фeрстaппeн выиграл Гран-вплотную 70-летия

Нa бритaнскoм Сильвeрстoунe сoстoялся пятый этaп сeзoнa Фoрмулы-1 Грaн-пoдлe 70-лeтия, кoтoрый пoдaрил дoвoльнo нeoжидaнный рeзультaт.

Нa трeнирoвкax и в квaлификaции прeдпoчтитeльнoсть Мeрсeдeсoм былo нeoспoримым, a выдaющийся кoнкурeнт Мaкс Фeрстaппeн в квaлификaции пoкaзaл каплю чeтвeртoe мeстo, xoтя и exaл пoлучи и распишись побольше жестком Hard.

Все-таки, по сию пору предстартовые прогнозы сводились к тому, что из Мерседесов выиграет гонку, а Максу прогнозировали борьбу позже третье место с Ником Хюлькенбергом, экий-нибудь заменил заразившегося коронавирусом Серхио Переса и сумел показать третий результат в квалификации.

Борьбы у Нико с Максом необитаемый (=малолюдный) вышло – ранее нате старте Ферстаппен в (два (приема прошел соперника и вышел с птичьего полета уверенное третье место. Самое интересное было подальше. Отметим ошибку на старте Себастьяна Феттеля, какой-нибудь-либо вылетел с трассы и откатился на последнее место.

Если ради первых кругах Мерседес оторвались от Ферстаппена, то дальше отрыв невежда только стабилизировался, но и начал заворачиваться. Medium оказался настолько слабым в условиях гонки, вследствие того пит-стопы начались до сего часа с шестого круга.

В итоге получи болидах Мерседеса начались проблемы с шинами, а у Макса, экой-нибудь был на Hard, весь на свете оставалось в порядке, что-нибудь трансформировались в первенство. Более того, получив свежие Hard Боттас и Хэмилтон деньги не сумели догнать Макса и от времени до времени тот поехал в боксы в середине гонки, то вернулся сразу за Боттасом и расправился с ним недавно до середины круга. Отличная норов Ред Булла.

Еще разок тактически компетентно в Ред Бул сработали ровно по (по грибы) 20 кругов впредь до конца гонки, подчас уехали в боксы синхронно с Боттасом, без- дав тому приоритет. Хэмилтон затянул со своей остановкой, опять-таки Мерседес не рискнул закинуть его на трассе следом конца гонки.

В итоге Льюис получай свежей резине догнал и обошел Боттаса, покамест раз и установив лучший эклиптика, заработав добавочный балл, а Ферстаппен авторитетно одержал победу. Первая фурор в сезоне Ферстаппена и впервые непросвещенный пилот Мерседеса выиграл гонку.

В борьбе "остального табуляграмма" лучшим вновь стал Шарль Леклер, каковой выжимает получай Феррари высшая точка и а там третьего места неделю инверсно, теперь стал четвертым.

Погодя неделю нас ждет продление сезона на Гран-при Испании.

Результаты Гран-примыкая 70-летия:



Категория: АвтоМотоСпорт