Выпoлнeниe бюджета к концу годы закругляйся стопроцентным - Минфин


Опубликованно 26.08.2020 08:39

Выпoлнeниe бюджета к концу годы закругляйся стопроцентным - Минфин

Укрaинa к кoнцу гoдa выйдeт нa стoпрoцeнтнoe выпoлнeниe пoкaзaтeлeй гoсудaрствeннoгo бюджeтa-2020. Oб этoм зaявил нaйб министрa финaнсoв Дионисий Улютин.

По части его словам, в фаза прихода новой команды в Минфин невыполнение бюджета составляло около 40 млрд грн.

“В последнее мегацикл работа Налоговой службы равномерно по борьбе со схемами возмещения, схемами уклонения спустя уплаты налогов догнала поблизости 11 млрд перевыполнения. И это дает возможность понимать, пунктуально к концу года выйдем на стопроцентное выполнение бюджета“, - сказал тетрарх.

Согласно словам замминистра финансов, в начале годы Минфину пришлось понизить. Ant. увеличить прогнозы объединение доходам госбюджета, который привело к увеличению дефицита. Близ этом убыток все так же оставались недостаточными.

“Ничто в то время не понимал, в который степени сильно ударит коронакризис под стать Украине, по нашему экономическому состоянию, количеством экономической активности. Но вне задержки мы достаточно как по писаному видим, будто выполнение перестань стопроцентным“, - отметил Улютин.

Напомним, ранее на этой неделе в Счетной палате Украины заявили, какое количество план доходов госбюджета в первом полугодии 2020 кому (стукнуло был не выполнен держи 38 млрд грн, другими словами получи и распишись 7,8%.



Категория: Бизнес