В Honda oбъявили об уходе с Формулы 1


Опубликованно 04.10.2020 13:05

В Honda oбъявили об уходе с Формулы 1Кoмпaния Honda, пoстaвщик силoвыx устaнoвoк к этиx кoмaнд, oбъявилa oб уxoдe с Фoрмулы 1 в кoнцe 2021 лета.

Комментируя принятое решение, в Honda отметили, ась? «сейчас автомобильная промышленность переживает день великих преобразований, которые происходят в один прекрасный день в сто лет. В Honda решили стараться к достижению углеродной нейтральности к концу 2050 годы. Эта цель будет достигнута в рамках экологических инициатив Honda, которые являются интересах компании одним из главных приоритетов в качестве производителя средств передвижения.

На достижения цели Honda неизбежно направить корпоративные ресурсы бери исследования и разработку силовых установок будущего и технологий, включительно производство автомобилей с топливными элементами и электромобилей, которые лягут в основу безуглеродной среды.

Запас знаний, полученные в Формуле 1 в сферах сокращения расхода топлива и производства эффективных силовых установок, будут использованы интересах достижения углеродной нейтральности. С этой целью Honda приняла вердикт завершить выступления в Формуле 1».

В Red Bull Racing и AlphaTauri отметили, что-то с пониманием относятся к решению партнёров, и поблагодарили Honda после годы сотрудничества.


Категория: АвтоМотоСпорт