Гаражное хранение: плюс или минус для подержанного авто


Опубликованно 06.10.2020 13:06

Гаражное хранение: плюс или минус для подержанного авто

При формировании цены на вторичном авторынке продавцы часто акцентируют внимание на гаражном хранении автомобиля. В некоторых случаях, если остальные характеристики примерно одинаковы, покупатели выбирают авто, которое хранилось в гараже. За надежное, на первый взгляд хранение, многие готовы переплачивать, надеясь, что такой автомобиль прослужит дольше.

Преимущества гаражного хранения

Гаражное хранение: плюс или минус для подержанного авто

Выбрать качественную модель, не переплачивая, можно в электронном каталоге сети салонов AutoPodium (подробнее здесь). Когда автомобиль хранится в хорошем гараже, то внешний вид и эксплуатационные характеристики сохраняются дольше. На краску не воздействует ветер и осадки, толстые стены предохраняют автомобиль от колебания температур. Кузов такого транспортного средства надолго сохраняет идеальный вид, чем привлекает покупателей.

Недостатки хранения машины в гараже

Тот факт, что автомобиль находился в закрытом помещении, далеко не всегда говорит о его лучшей сохранности. Капитальный кирпичный гараж с теплоизоляцией, хорошей крышей и надежной системой вентиляции есть не у каждого автовладельца. Зачастую это железная коробка во дворе или на дачном участке, которая не подходит для хранения авто. В таких помещениях очень высокая влажность, особенно, если они оборудованы смотровой ямой. Из-за этого днище автомобиля быстро покрывается рыжеватым налетом, а затем и ржавчиной. При внимательном осмотре на эстакаде можно заметить этот нюанс.

Почему автомобиль, хранившийся в гараже, нужно тщательно проверять

Часто покупатели, услышав о гаражном хранении, теряют бдительность и не так тщательно осматривают машину. Это может привести к разочарованию от покупки, так как во многих гаражах появляются грызуны. Они способны повредить не только обшивку салона, но и шланги, провода. В этом случае автомобиль становится крайне опасным на дороге. Внимательно стоит осмотреть и кузов: наличие микроскопических царапин может свидетельствовать о том, что в гараж проникали полевые грызуны.

Как факт гаражного хранения влияет на стоимость авто с пробегом

Опытные автомобилисты утверждают, что данная характеристика не может считаться решающей при выборе автомобиля. В некоторых случаях даже самое бережное хранение не гарантирует, что машина в идеальном состоянии. При этом проверять любое транспортное средство перед покупкой нужно очень тщательно, не зависимо от способа хранения.



Категория: Обо всем