Элeктрoбусы Volvo превратили в мобильные библиотеки


Опубликованно 16.10.2020 14:55

Элeктрoбусы Volvo превратили в мобильные библиотеки

Пoслe прeмьeрнoгo турa в нaчaлe сeнтября двe нoвыe мoбильныe библиoтeки нa бaзe элeктрoбусoв Volvo 7900 Electric привлeкли бoльшoe внимaниe учaстникoв дoрoжнoгo движeния Гетеборга.   В так время как один библиобус внешне оформлен под роскошный лес, другой напоминает подводную лодку или — или космический корабль.

Мобильные библиотеки украшены иллюстрациями художника Аля Янссона.   Декор и интерьер были предоставлены финским производителем специальных транспортных – Kiitokori OY. Интенция яркого дизайна – соблазнить больше людей, особенно семей с детьми.   Соответственно утрам мобильные библиотеки заезжают в дошкольные учреждения, а денно ??и вечером направляются нате автобусные остановки в разных районах города.

«Не весь век дети находятся рядом со зданием библиотеки.   С через этой новой концепции я можем пригласить больше семей в мифический мир, который стимулирует домысел, язык и чтение.   Для детей реальность доступа к литературе и, в конечном итоге, осуществимость читать самостоятельно – Вотан из наиболее важных факторов усвоения знаний в школе и в дальнейшей жизни, – говорит Анетт Элиассон, администратор библиотеки в Гетеборге.

Представленные Volvo 7900 Electric – первые электрические мобильные библиотеки в Швеции.   Издержки энергии у них примерно сверху 80% ниже, чем у соответствующих дизельных.   Поелику эти машины не выделяют вредных веществ и работают тихонько, их можно использовать в зонах с нулевым уровнем выбросов в уклон длительного времени.

Они вдобавок создают другие возможности, пример, могут заехать в торговые центры получай различные мероприятия. Низкий секс в большей части автобуса и поверхность для инвалидных колясок гарантируют, что такое? всем будет легко попасть держи борт.   Электробусы питаются через батарей емкостью 250 кВт.ч, которые подзаряжаются в пастьба время.



Категория: Обо всем