Льюис Хэмилтон – самый влиятельный тёмнокожий в Британии


Опубликованно 19.11.2020 10:45

Льюис Хэмилтон – самый влиятельный тёмнокожий в БританииЛьюис Xэмилтoн нaзвaн сaмым влиятeльным тёмнoкoжим чeлoвeкoм в Вeликoбритaнии. Чeрeз нeскoлькo днeй пoслe завоевания седьмого титула в Формуле 1, гонщик Mercedes возглавил индекс Powerlist 2021, в котором представлены самые влиятельные аппарат из Африки, стран Карибского бассейна и тёмнокожие народонаселение Великобритании.

При формировании списка фундамент внимание было уделено две темам 2020 года – коронавирусу и расовой несправедливости. Независимое жюри возле составлении рейтинга оценивало претендентов в соответствии с их «способности влиять нате жизнь и события в положительном ключе в протяжение продолжительного времени».

Комментируя суп место в списке, Льюис отметил: «Я беспримерно горжусь признанием, особенно посредь тёмнокожего сообщества. Мне нравится вошло в (голову, что я – звено цепи большого числа людей, которые пытаются вытребовать перемен».

Помимо Хэмилтона, в первую тройку списка включены учитель Кевин Фентон, внёсший огромный вклад в борьбу с коронавирусом в Лондоне, и британский хип-гоп исполнитель Stormzy, пообещавший не пощадить десять миллионов фунтов стерлингов возьми борьбу с расовым неравенством. Stormzy уж сделал первое пожертвование в размере 500 тысяч фунтов в запас The Black Heart Foundation, финансирующий добывание высшего образования людьми с малообеспеченных семей.




Категория: АвтоМотоСпорт