Mercedes извинился перед китайскими болельщиками за фразу Боттаса


Опубликованно 21.11.2020 08:25

Mercedes извинился перед китайскими болельщиками за фразу БоттасаПрeсс-службa Mercedes извинилaсь пeрeд пoклoнникaми aвтoспoртa изо Китaя, кoтoрыx мoглa oскoрбить иначе говоря oбидeть нeoстoрoжнa фрaзa пилота Валттери Боттаса следом Гран-при Турции.

Финского гонщика вдруг после финиша спросили, хотел бы возлюбленный вычеркнуть этот день с своей жизни. Он ответил утвердительно. И добавил, фигли хотел бы вычеркнуть маловыгодный только его, но и оный день, «когда в Ухане кто такой-то на рынке купил летучую мышь».

Китайские пользователи Волокуша критично отнеслись к этой фразе Боттаса, а Mercedes пришлось заглаживать вину.

«Дорогие китайские болельщики, любое мы знаем, что спортивные состязания могут присутствовать эмоциональными, особенно на фоне взлётов и падений, вызванных победами и поражениями.

В адамовы веки воскресенье Валттери провёл сложную и разочаровывающую гонку и проиграл шейх-уль-ислам чемпиона мира. Однако кончено, что он сказал вот флеш-интервью после Гран-рядом, не имело намерения кого-в таком случае обидеть. Наш пилот безлюдный (=малолюдный) выказывал неуважения к Китаю и китайским фанатам автоспорта.

Некто тот Валттери, которого ваш брат знаете так же, в качестве кого и мы. Он трепетно относится к на нос китайскому болельщику. Мы желаем вы оставаться здоровыми в это непростое промежуток времени и будем продолжать радовать вы интересными гонками», — говорится в заявлении Mercedes в микроблоге Weibo.


Категория: АвтоМотоСпорт