Заказ эвакуатора: какие данные нужны


Опубликованно 24.11.2020 20:01

Заказ эвакуатора: какие данные нужны

Аварийная ситуация на дороге часто приводит к поломке транспортного средства. Если авария произошла на полупустой трассе, где нет потока автомобилей, то можно ждать эвакуатор или обратиться к знакомым за помощью. Но на оживленной дороге водитель рискует спровоцировать пробку, поэтому решать проблему эвакуации транспортного средства необходимо максимально быстро.

Для чего нужен эвакуатор

Заказ эвакуатора: какие данные нужны

На сервисе эвакуация.kiev.ua есть отличные предложения, которыми может воспользоваться как частное лицо, так и госучреждение или коммерческая структура. Эвакуатор необходим во многих случаях.

  • Погрузка и транспортировка машины с серьезными повреждениями.
  • Перевозка транспорта, который в обычном режиме эксплуатировать опасно (возникла проблема с топливным баком или другими базовыми узлами).
  • Транспортировка негабаритных объектов и грузов (строительной спецтехники, мобильных бытовок для сезонных рабочих, киосков).
  • Перевозка небольших плавстредств (лодок, катамаранов).

Услуги эвакуатора популярны у органов правопорядка, так как часто приходится перевозить арестованное авто или транспортное средство, хозяин которого оштрафован (лишен водительских прав).

О чем обязательно спросит диспетчер

Обращаясь в компанию за услугами эвакуатора, клиент общается с менеджером или диспетчером. От того, насколько точно он ответит на вопросы, будет зависеть качество оказанной услуги и ее стоимость. Важно уточнить:

  • на ходу ли автомобиль или для погрузки требуются дополнительные приспособления (кран-манипулятор);
  • где случилась авария (точные координаты или схема проезда);
  • куда необходимо перевезти груз, его приблизительный вес и габариты.

Когда предоставление услуги невозможно

Эвакуатор сможет погрузить и перевезти автомобиль только при одном условии: если водитель (владелец) документально подтвердит свое право распоряжаться транспортным средством. Именно поэтому документы на авто или доверенность необходимо постоянно возить с собой. При отсутствии нужных бумаг сотрудники компании не имеют права оказывать услугу.

Оплата заказа: наличные или карта

Многие компании, которые работают на профильном рынке не первый год, часто сталкиваются с проблемой оплаты. У водителя в дороге может не быть нужной суммы, поэтому ему предоставляется возможность воспользоваться переносным терминалом и оплатить эвакуатор банковской картой.

Услуги эвакуатора в Киеве от компании Эвакуация.kiev.ua


Категория: Обо всем