Главный врач Формулы 1 об аварии Грожана


Опубликованно 01.12.2020 07:20

Главный врач Формулы 1 об аварии ГрожанаНa пeрвoм кругe Грaн-близ Бaxрeйнa мaшинa Рoмaнa Грoжaнa прoбилa зaщитный бaрьeр и зaгoрeлaсь. Пeрвыми к мeсту aвaрии нa мeдицинскoй мaшинe пoдъexaли eё вoдитeль Aлaн вaн дeр Мeрвe и мeдицинский дeлeгaт FIA   Иaн Рoбeртс...
- Сeгoдня вaм пришлoсь имeть дeлo с oчeнь oпaснoй ситуaциeй, в кoтoрoй ваша сестра сработали безупречно. Расскажите об этом...
Иан Робертс, преимущественный врач Формулы 1:   В начале первого круга автор, как обычно, следовали следовать пелотоном, когда увидели впереди чудовищный огненный шар. Подъехав к месту аварии, да мы с тобой увидели разорванную пополам машину, вместе с тем её передняя часть пробила загородка и находилась за ним, а теплота был невероятный. Мы остановились, я посмотрел в правую сторону и увидел, как Роман Грожан пытается выдраться из кокпита. Нам нужно было в духе-то помочь ему – к счастью, в оный момент рядом оказался маршал с огнетушителем, ему посчастливилось немного сбить пламя, Романя смог покинуть кокпит и перескочить к нам через барьер.

- Вас находились совсем рядом с полыхающей машиной. Снабжение гонщиков гораздо более защищенная, нежели ваша, вы сами ахти рисковали…

Алан ван дер Мерве, шоферюга медицинской машины: Да, в эту пору нам потребовалась смелость!

- В каждой гонке согласно ходу первого круга вам какое-то время следуете ради пелотоном на случай каких-либо инцидентов. В ситуации нав сегодняшней вы инстинктивно понимаете, как будто нужно делать?

Алан ван дер Мерве: Да, многое решает постоянная натаскивание, но когда случаются аварии может статься сегодняшней… На моей памяти без- было столь сильного пожара. У каждой аварии питаться свои особенности, с которыми приставки не- доводилось иметь дело встарину, мы всегда должны являться готовы действовать по обстоятельствам. Автор постоянно отрабатываем типовые ситуации, обсуждаем возможные сценарии, же сегодняшний инцидент было проверке) предвидеть заранее.

Только как ни странно: мы подъезжаем к месту аварии, задняя фрагмент машины замерла где-ведь в стороне, а передней не как я погляжу, за барьером только пылающий шар. Есть только близнецы секунд, чтобы сориентироваться, ваша сестра действуете практически машинально. Преподавание, конечно, позволяет до определенной степени зачинить действия, но дальше исключительно инстинкты и способность сориентироваться дословно в момент.

- Что вы сказали Роману, часом он перепрыгнул к вам изо горящей машины, и что симпатия вам ответил?

Иан Робертс: Я сказал ему углубиться на землю, поскольку его остро трясло. Визор шлема чувствительно оплавился, мы должны были поддай жару снять шлем, чтобы проинспектировать состояние Романа. Других внешних повреждений безграмотный было, но гонщик пожаловался сверху боль в ногах и руках. В оный момент уже было без всякого сомнения, что серьезной опасности ни слуху, мы усадили Романа в машину, нанесли студень на обожжённые участки кожи, а потому на карете скорой помощи отправили его в милосердный центр.

- Какие травмы ваша сестра в первую очередь старались открыть? Если мы правильно поняли, у Романа подозревают видоизменение нескольких ребер.  

Иан Робертс:   Нас, в первую черед, беспокоили возможные травмы головы и ожоги дыхательных путей. Хотя шлем не был пробит, инспектирование Романа показал отсутствие повреждений, угрожающих жизни, за чего мы постарались выступить в защиту и немного обезболить ожоги рук и ног.

- Вас давно работаете вместе. Со стороны было на диво наблюдать, насколько оперативно вам действовали!

Алан ван дер Мерве: Постоянно решает командная работа, я могу подчистую положиться на Иана, а симпатия – на меня. Сегодня с головы внёс свой вклад – и пожарные, и маршалы, и собственноручно (делать) Роман. Он самостоятельно выбрался с объятого пламенем кокпита, потерял Вотан ботинок, получил ожоги, а всё-таки сумел перекинуться к нам через барьер. Безграмотный будь хотя бы одного с факторов, всё могло подойти к концу намного хуже. Сегодня автор убедились, что все наши деятельность, которые мы прилагали рядом подготовке, были не напрасными.


Категория: АвтоМотоСпорт