Грожан рассказал, почему до аварии резко отрулил вправо и подрезал Квята


Опубликованно 04.12.2020 17:05

Грожан рассказал, почему до аварии резко отрулил вправо и подрезал КвятаФрaнцузский пилoт Haas Рoмeн Грoжaн, пoпaвший в стрaшную aвaрию нa Грaн-подле Бахрейна, рассказал, почему задолго. Ant. с инцидента начал резко смещаться о десную и задел болид российского гонщика AlphaTauri Даниила Квята.

«Всё сотворилось слишком быстро, но я безграмотный знал, что коснулся болида Квята. Я его малограмотный видел. Мне жаль, а пришлось подрезать Даниила, только он был в моей интуитивный зоне на выходе с поворота.

Я дважды посмотрел в поверхность, потому что вышел изо поворота быстрее остальных. Налево были обломки, поэтому я начал контрманевр в правую сторону. По моему мнению, тамо никого не было. Первоначально было лёгкое касание, в рассуждении сего произошло столкновение с барьером. Я закрыл глаза», — приводит стихи Грожана GrandPX.

После контакта с машиной Квята метеор Грожана на огромной скорости врезался в отбойник, впоследств чего задняя часть автомобиля отвалилась, а прихожая, с пилотом, пробила рельс ограждения, застряла в нём и загорелась.





Категория: АвтоМотоСпорт