Сайнс получил в Ferrari равный статус с Леклером


Опубликованно 21.12.2020 13:50

Сайнс получил в Ferrari равный статус с ЛеклеромДвa гoдa нaзaд, кoгдa Шaрль Лeклeр тoлькo гoтoвился к нaчaлу выступлeний зa Ferrari, кoмaнду oфициaльнo oбъявилa, чтo oтдaeт внутрeнний приoритeт eгo oпытнoму нaпaрнику Сeбaстьяну Фeттeлю. Мoнeгaск зa двa годы доказал, что быстрее немца – и в итоге Скудерия отнюдь не стала продлевать с тем договор.

На место Феттеля в Маранелло пришел Карлос Сайнс – и возьми этот раз команда курить поспешила заверить, что у гонщиков перестаньте равный статус.

«В контракте Шарля кто в отсутствии ни слова о том, в чем дело? он является лидером [команды], – сказал возьми предрождественской встрече с журналистами коновод Ferrari Маттиа Бинотто. – Думаю, чета наших гонщика получат свободу драться друг с другом на трассе.  

Что и говорить, что они не должны чертить друг другу повреждения, так, я считаю, у них будут равные потенциал. Как минимум на старте сезона».

Дьявол добавил: «Нашей главной задачей, в качестве кого я уже не раз говорил, является красная цена командных очков. Потому в каких-ведь гонках будет важно, в надежде они оба помогали команде и следовали ее решениям с целью добиться наилучшего командного результата. В соответствии с нашему мнению, интересы команды стоят возьми первом месте, при этом они полезны и с целью самих пилотов.
Позже до ходу чемпионата, если возникнет однозначное ценность одного из пилотов по-над другим, и он сможет дотянуть того, что невозможно в целях напарника, то придет срок для открытого разговора с ними.

В этой ситуации да мы с тобой изучим, как они смогут помочь ненаглядный другу, но интересы команды трендец равно остаются на первом месте. Сие самое главное».

В пятницу Сайнс в первый раз провел день на базе в Маранелло и провел первые брифинги, чтоб познакомиться с теми, с кем ему предстоит нести труды и заботы.

Он признался, что сие был весьма эмоциональный исследование: «Я впервые надел алую униформу – словно вы можете себе представить себе мысленно, это особенный момент. И в целом свой для меня день. Надо быть, я никогда его не забуду.
Я без остатка готов, полностью мотивирован – в канун я уже переехал сюда с Великобритании. Так что ради меня все в новинку, свежие эмоции и новобранец вызов.

Мы расстанемся для Рождество и праздники, чтобы словно можно быстрее перезарядить батареи. Так можете не сомневаться, сделано в начале января я вернусь к активной работе, так чтоб помогать команде как годится. Ant. нельзя быстрее продвигаться вперед в верном направлении.

Не обинуясь говоря, я весь в нетерпении. Пока что мы уже провели первые брифинги, я осмотрелся получи и распишись базе. И все это не видеть как своих ушей не забуду».

Вильнев: Феттель ес все для Ferrari, а приказ(ание) работала на Леклера


Категория: АвтоМотоСпорт